7 января во дворце культуры «Дружба» состоялся Рождественский концерт, который стал подарком к празднику всем верующим горожанам.

В зрительном зале царит торжественная обстановка празднования Рождества Христова.  Дети и взрослые, пришедшие в этот день на концерт, называют его праздником добра и мира, который наполняет людские сердца несказанной радостью.

Сцена, украшенная декорациями с вертепом, где над Богомладенцем склонились Богородица и праведный Иосиф, мерцание гирлянд рождественских ёлок, счастливые лица в зале - все создавало праздничную атмосферу. Перед зрителями как всегда происходило завораживающее действо. Они могли увидеть и пастухов с овечками, и мудрецов из дальних стран, и ангелов, которые оповестили радость всем людям – о рождении спасителя.

По традиции открыло праздник выступление воспитанников воскресной школы Христорождественского храма.

В который раз порадовали самые маленькие артисты из детских садов. В их исполнении прозвучали песни и стихи о Рождестве.

В числе участников концерта были учащиеся лицея и кадетского корпуса. В рождественской театральной постановке нашлось место танцам, песням и музыкальным композициям.

Шаг за шагом восстанавливая события той далекой поры, юные артисты таким образом помогали  своим сверстникам приобщаться к духовным ценностям. Как отметил в поздравительной речи  настоятель Христорождественского храма отец Владислав, состоявшийся концерт, бесспорно, стал заметным шагом на пути к формированию в сознании подрастающего поколения уважительного отношения к православным традициям.

Владислав Сысолятин, протоиерей Христорождественского храма: Наши детишки также сегодня прославляли родившегося Богомладенца и от чистого сердца принесли ему эти радостные песнопения, эти хорошие, добрые стихотворения и, конечно же, оказали всем нам сегодня великую любовь, прославив родившегося Спасителя. От всей души поздравляю вас всех с Рождеством Христовым и хотелось бы пожелать, чтобы вот эта традиция проведения Рождественских фестивалей у нас в Уварово.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой, Александра Трегубова.