Уроки по 35 минут, перемены по 20.  Да перерывы не простые. В канун Нового года в первом корпусе Лицея обычный школьный день был выстроен совсем по-другому, по-праздничному. А ещё необычным гостем, не считая Деда Мороза и Снегурочки, стал глава города Александр Кузнецов.

Гостей, приглашенных в необычный учебный день, на входе встретили новогодние персонажи. Дед Мороз и Снегурочка провели небольшую экскурсию. В одном из фойе Лицея группа школьников в ожидании чего-то занимательного. Так между уроками ребята ещё ни разу не отдыхали.  Веселая переменка, которая длилась в два раза дольше обычного, для учеников среднего звена началась с новогоднего хоровода. ЛАЙФ 011

Дальше для старшеклассников организаторы предложили музыкальный конкурс кто кого. В танцевальной битве против парней выступили девушки.

За одну двадцатиминутную перемену ученикам удалось сделать немало. Помимо развлекательных игр на сцене актового зала состоялась подготовленная старшеклассниками презентация  рок композиции. Для мэра предновогоднее мероприятие стало своего рода сюрпризом.

АлександрКузнецов, глава города Уварово: Я хочу пожелать, чтобы вот такие неформальные мероприятия были у вас на протяжении всей жизни. Потому что когда так живёшь, то и жить легче. Я думаю, когда в следующем году мы построим ледовый каток, которые танцевали, наденут коньки и будут танцевать на льду.

Говорят под Новый год, что ни пожелается. Задумали школьники поменьше времени на учебу потратить, да досуг интересно провести, и все у них сбылось. Но это только в Новый год, в остальные дни все останется по-прежнему. Впрочем, веселые перемены в дальнейшем не мешало  проводить, как можно чаще.

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Александра Трегубова