В этом году в Лицее и центре детского творчества сменились руководители. Кроме того, детский сад «Теремок» обрел статус отдельного юридического лица. Раньше он входил в состав объединённого учебного заведения города – Уваровский Лицей. Поэтому потребовался новый руководитель.

Елена Руднева заступила на должность заведующей детским садом на прошлой неделе. Впереди долгая процедура  оформления пакета документов. Однако Елена Владимировна уже успела познакомиться с коллективом.

Елена Руднева, зав. детским садом «Теремок»: «Здравствуйте» - именно такими словами в детском саду «Теремок» меня встретил коллектив. И я хотела бы сказать о том, что на первых порах при вступлении в эту должность у меня возникают некоторые трудности. Но это временные трудности: оформление документов, заключение договоров, утверждение устава. Это те трудности, которые решаемы в течение первого месяца. 

В коллективе около полусотни человек. Воспитатели, музыкальные работники и физруки, медики и повара, обслуживающий персонал. Поэтому только что заступившему руководителю предстоит не только познакомиться, но и  найти общий язык с каждым.

Елена Руднева, зав. детским садом «Теремок»: Коллектив у нас очень дружный, работоспособный, молодой, и поэтому я надеюсь, что буквально через месяц наша работа пойдёт в новом русле, с новыми силами.

Помимо того, в садике более ста воспитанников. И к каждому из них нужен особый подход. Однако новому руководителю работа с детьми не в новинку. Елена начинала вожатой. У нее около двадцати лет педагогического стажа за плечами. Из них половина срока Елена Руднева занимала должность заместителя директора, сначала в 86, последние годы в коррекционной школе-интернате. Практически с порога новый руководитель начинает строить планы на ближайшее будущее.

Елена Руднева, зав. детским садом «Теремок»: Буквально через два месяца хотим открывать новую группу для совсем маленьких детишек 2-3-х лет. Поэтому , уважаемые родители, мы ждём вас с вашими чадами к нам сюда в детский садик.

Со временем на базе Теремка планируется открыть развивающий центр с такими специалистами, как дефектолог, психолог и логопед.

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.