Новогодний праздник приносит радость не только детям, но и взрослым. А подарок, о котором больше всего мечтаешь, может подарить не только Дед Мороз. В этом убедилась преподаватель лицея Наталья Глазкова, получив из рук главы города сертификат на жильё.

Давняя мечта детства, стать учителем, наконец - то осуществилась. Летом, получив на руки диплом, вчерашняя студентка пединститута Наталья, уже в сентябре приступила к работе в корпусе лицея имени Данилова. Что было очень важно, новый учитель русского языка и литературы сразу же ощутила поддержку  коллег. 

Наталья Глазкова, учитель русского языка и литературы: Первое время мне помогала очень сильно Татьяна Николаевна. По каждому вопросу я к ней ходила, она мне давала советы, как лучше, как надо, как не надо. Я безумно благодарна. Первое знакомство со школой началось именно с неё.

Такая встреча, приехавшей в наш город из Воронежской области Наталье Глазковой,  прибавила сил и уверенности в себе.  А в канун Нового года помощь неожиданным образом пришла с другой стороны. Прямо во время урока в класс нагрянули гости. Глава города Александр Кузнецов преподнёс заветный документ.

Наталья Глазкова, учитель русского языка и литературы: Теперь я поняла, что чудеса на самом деле есть. Я очень рада и это самый дорогой подарок под новый год, самый незабываемый. Мне было очень приятно получить сертификат на однокомнатную квартиру. Безумно благодарна нашему мэру.

Выделение жилья – одна из мер со стороны руководства города  для привлечения  востребованных специалистов.  

Елена Уварова, директор лицея им. А.И.Данилова г. Уварово: Благодаря поддержке администрации города мы можем привлечь не только те кадры, которые проживают на территории города, но из других территорий.

 Отрадно в нашем городе молодые перспективные учителя могут найти не только любимую работу, но и получить жильё.

репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.