Новогоднее обращение главы города Уварово Александра Юрьевича Кузнецова

Вьюги и метели замели все улицы и укрыли огромными сугробами. Однако Дед Мороз спешит, торопится из далекой страны, чтобы поздравить наших горожан. Давайте поможем проложить для него путь. Позовем Дедушку Мороза.

Телепрофессия и символ нового года. Конкурс рисунков на такую тему был объявлен редакцией уваровского телевидения в преддверии праздника. Сегодня состоялось награждение победителей.

Новогодние праздники принято широко отмечать. Помимо такого главного атрибута нового года как ёлка, его неотъемлемой частью являются всевозможные электрические гирлянды, бенгальские огни, хлопушки и петарды. Но стоит помнить, что при их использовании необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Зимние каникулы у детворы, продолжительные новогодние выходные у взрослых. Совместный отдых, конечно же, всегда радует как детей, так и их родителей. Для тех, кто не прочь провести свободное время в активном отдыхе, в нашем городе подготовлены различные мероприятия.

В минувшие выходные в школе единоборств прошли соревнования по греко-римской борьбе. Турнир приурочен к наступающему Новому году. На состязание прибыло 40 спортсменов, в том числе и из соседних районов. Кто же стал победителем, узнаете из нашего сюжета.

Такого снегопада… Впрочем, здешние места за последние годы снега ожидают долго, и выпадает он, можно сказать, в одночасье. Снегоуборочная техника, работники соответствующих служб и горожане дружно вышли на уборку сугробов. В общем, снег воспринимается большинством людей позитивно: все устали от «затянувшейся осени» и хотят новогодней погоды с сугробами и морозами.

Предновогоднее заседание городского Совета народных депутатов было посвящено финансам. Депутаты согласились с повесткой дня и перешли к ее рассмотрению.

Два года назад Уварово было признано кафедральным городом: на его территории была образована Епархия. Здание полностью отремонтировали. Сегодня пришло время осветить помещение. На торжественную церемонию был приглашен глава города. Александр Кузнецов вручил центру духовно-нравственного воспитания памятный подарок.

За примерное поведение и хорошую учёбу, а также активную общественную деятельность в конце календарного года можно получить подарок - билетик на новогоднее представление в рамках традиционной "Ёлки мэра". 25 декабря торжество 2014 года прошло в ДК "Дружба".

Что для белоруса хорошо - то для русского статья. Так можно сказать о продаже анаболических средств в сети интернет. Ряд данных препаратов абсолютно легален в Белоруссии, и, в месте с тем, запрещен на территории Российской Федерации. Об одном из уголовных дел, относящихся к данной теме, нашей съёмочной группе рассказал старший следователь Уваровского межрайонного следственного отдела Виктор Кривенцев.

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете оборота "спайсов" в России. Предлагается ввести уголовную ответственность за оборот новых психоактивных веществ, а также административную ответственность за их потребление. Когда законопроект будет принят, торговцы спайсами могут долгие годы провести в тюрьме.

В кабинет главы города приглашены школьники, которые активно участвуют в различных городских и областных мероприятиях. Благодарственные письма Александр Кузнецов вручил воспитанникам танц-класса «Ритм», студии «Триумф» и юным шахматистам.

На основании статьи Федерального Закона об общих принципах организации местного самоуправления и руководствуясь Уставом города, в администрации были назначены публичные слушания по проекту решения горсовета «О бюджете города Уварово на 2015 и на плановый период 2016-2017 годов».

Инициатива руководства города и медработников способствовала тому, что инфекционное отделение уваровской больницы, которое ещё совсем недавно находилось в плачевном состоянии, преобразилось до неузнаваемости. Проведение работ находилось под пристальным вниманием главы города. Уже месяц после долгожданного ремонта отделение принимает пациентов. В очередной раз Александр Кузнецов прибыл на место, чтобы посмотреть, как оно в конечном итоге оснащено, и пообщаться с медицинским персоналом.

Вашему вниманию представляем актуальное интервью с главой города Александром Кузнецовым на тему: «Изменения тарифа на тепло с нового года».

Всего 144 человека из России одобрены Владимиром Путиным для включения в новый состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России. Среди них – глава города Александр Кузнецов.

Ремонт дорог и дворовых территорий – один из основных вопросов, рассмотренных 19 декабря на очередной встрече главы города с председателями домовых и уличных комитетов. На собрании, которое состоялось в ККЗ «Мир», обсуждались предложения, поступившие из администрации области.

22 декабря -  в один из самых коротких световых дней в году - энергетики отметили свой профессиональный праздник. Вечер для работников этой сферы состоялся во Дворце культуры «Дружба». Они принимали поздравления от городского руководства, там же чествовали особо отличившихся.

Главное не победа, а приобретение практических навыков. Так считает тренер команды футболистов. В ДЮСШ продолжаются матчи по мини-футболу. Вчера уваровские спортсмены сразились с игроками из рабочего поселка Ржакса.

Начиная с 2008 года, в Уварово ведётся инвентаризация гаражных массивов на территории города. Зачем необходимо было провести данную работу, рассказала начальник отдела муниципальных доходов администрации города Ольга Корнева.

Подарок к профессиональному празднику. Современный трактор поступил в пользование уваровского филиала «ТСК». Как раз в зимний период он понадобится для выполнения более качественных работ.

На некоторых сайтах в интернете появились сообщения о том, что Сбербанк ввел ограничения на выдачу наличных денежных средств и планирует ввести блокировку карт международных платежных систем. Со слов заместителя управляющего тамбовским отделением Светланы Мишиной, эти слухи не соответствуют действительности.

В декабре 1974 года в Уварове открылось дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Теремок». Тех, кто стоял у истоков его рождения, через чьи руки и сердце проходят многие поколения уваровцев, сегодня поздравляли с Юбилеем.

Сегодня начальник управления здравоохранения Марионелла Лапочкина приняла порядка двадцати граждан города Уварово и Уваровского района. Как обычно в третью среду месяца у нас работала общественная приёмная главы администрации Тамбовской области Олега Бетина.

Всего месяц прошел со дня открытия Ледового Дворца. Однако горожане – маленькие и взрослые - уже оценили достоинства нового спортивного сооружения, которое появилось в нашем городе по инициативе хоккейного клуба и не без участия главы города. Сегодня нашу съемочную группу пригласили на очередную тренировку юных хоккеистов. Заодно мы узнали, чем «дышит» ледовая арена и коллектив.

Дача взятки и наказание за это – такова тема интервью с сотрудником Уваровского следственного отдела Иваном Морозовым.

Каждые две недели члены административной комиссии встречаются вместе. Их задача заключается не в том, чтобы оштрафовать очередного нарушителя, а наконец-то приучить уваровцев соблюдать порядок. Для этого следует знать правила благоустройства, принятые в городе. О них в который раз шла речь на заседании, которое состоялось в прошедшую пятницу.

И такое бывает. В полицию поступило сообщение от жительницы города Уварово - молодой мамы - следующего содержания: в подъезде дома неизвестный поджег детскую коляску, предназначенную для ее новорождённого ребенка. Соседи сетуют: это уже не первое возгорание в их доме. За такие проделки злоумышленника стоит наказать.

На приёме, который недавно проходил во дворце культуры «Дружба», к главе города обратились жители микрорайона Рассвет. Их интересует, каким будет подъездной путь к участку, на котором в ближайшее время развернется строительство. Чтобы лично разобраться в ситуации, Александр Кузнецов пообещал жителям выехать на место. И не заставил себя долго ждать.

3 декабря администрацией города Уварово было вынесено постановление о проведении смотра-конкурса «Рождественская витрина». Главная цель - улучшение художественно-эстетического вида предприятий торговли и общественного питания, более активное использование витрин в качестве декоративных элементов в оформлении города.

В конце недели прошел отчетный концерт, посвященный 70-летию великой Победы. На сцене выступили порядка двух сотен человек. На суд зрителя и областного жюри было представлено более 30 номеров.

Приметная дата, а не праздничный день – сегодня в стране отмечают День конституции, который с 2005 года не окрашен в календаре красным цветом. Об истории основного документа нашей страны и основных его положениях в нашем сюжете.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции проводится общероссийский День приёма граждан. О том, какие вопросы звучали в приемной от заявителей-уваровцев, вы узнаете из следующего сюжета.

В ноябре – декабре главой города Александром Кузнецовым проведены выездные приёмы во всех микрорайонах. Завершающим и самым многочисленным по количеству обращений стал приём жителей в первом микрорайоне, который состоялся 10 декабря в ДК «Дружба».

Введение санкций и ответные меры на них привели к подорожанию продуктов питания. Впереди, как и всех россиян, уваровцев ожидают новогодние каникулы. Горожане рассказывают, как в связи с ростом цен находят выход из ситуации, а также дают ценные советы.

В конце ноября в правила дорожного движения внесены некоторые изменения, которые на настоящий момент уже вступили в действие. О чём должны знать водители и пешеходы - в комментарии инспектора по пропаганде ГИБДД Натальи Иванниковой.

Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Чем данная статья УК РФ отличается от обычного убийства в интервью с заместителем Уваровского межрайонного следственного отдела Антоном Макаровым. 

У города Уварово очередная победа. В областном конкурсе на звание «Лучший муниципальный служащий Тамбовской области» наш город второй год подряд становится победителем. Валентина Кобзарь, заместитель главы администрации города, по итогам трёх этапов конкурса заняла первое место, опередив участников других городов региона.

Школе №2 исполнилось 55 лет со Дня рождения. На юбилейный вечер были приглашены преподаватели и выпускники разных лет, которые на протяжении всей истории учебного заведения вносили свой вклад в его становление и процветание. При встрече делились воспоминаниями, обменивались впечатлениями, говорили о традициях.

Декабрь как всегда порадовал любителей спорта. Ежегодно в начале зимы в Уварове проводится турнир по мини-футболу памяти Виктора Щербакова - первого председателя спорткомитета нашего города. Уже традиционным подарком для участников соревнований и болельщиков стал приезд звёзд, которые прославили Российский футбол.

В очередной раз фестиваль детской прессы распахнул свои двери. На третьем этапе юные журналисты встретились с героями Афганской войны. К ним были обращены все вопросы.

3 декабря состоялся очередной выездной прием граждан. На этот раз имели возможность напрямую пообщаться с главой города и поделиться своими проблемами жители 2, 3 и 4 микрорайонов.

С благодарственного письма в адрес главы города начался прием жителей 2-го Уварово 4 декабря. Семьи Кравцовых и Востриковых вместо привычных просьб поздравили Александра Кузнецова с наступающими новогодними праздниками и озвучили слова благодарности за возведение на территории города социально-значимых объектов.

Юбилей – это всегда праздник. 90-летие со дня рождения системы дополнительного образования Тамбовской области стало поводом к тому, чтобы организовать праздничное мероприятие. Торжество прошло накануне, в городском дворце культуры «Мир».

В рамках 4 Международной Покровской ярмарки, которая прошла в октябре, в Тамбове состоялось открытие фотопроекта «Византийские маршруты». На выставке были представлены авторские фотоработы ассоциации. С сегодняшнего дня часть из них представлена вниманию жителей города Уварово.

Предпринимателей обязывают навести порядок на территории, водителей ставить машину на специально отведенных местах, студентам рекомендуют соблюдать правила внутреннего распорядка – протоколы по эти и другим нарушениям рассмотрели на заседании очередной административной комиссии.

С принятием в апреле текущего года федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» в российских регионах повсеместно стали создаваться добровольные народные дружины. Вопрос образования ДНД в Уварове был рассмотрен на расширенном заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Региональные Рождественские чтения включают несколько секций. На одну из них, тема, которой «Социальное служение Уваровской Епархии совместно с муниципальными органами власти и их подразделениями» приглашены работники различных учреждений, организаций и школьники.

Тамбовское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке общественной палаты Тамбовской области проводит благотворительный марафон «Дорогой добра и милосердия». Каждый желающий может стать его участником.

В центре «Доверие» при участии городского отдела культуры прошло развлекательное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребятишки получили не только положительные эмоции от общения со сказочными персонажами, но и небольшие подарки.

Начиная с 1998 года, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этот праздник воздают должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Уваровцы поздравляли своих дорогих и любимых мам во дворце культуры «Дружба».

В прошедшее воскресенье в городском дворце культуры «Мир» состоялся муниципальный этап областного конкурса для одарённых детей. «Звёздочки Уварово» - так называется конкурс, где ежегодно показывают свои творческие достижения юные жители нашего города.

Электронное правительство или иначе портал госуслуг, является единой точкой доступа к информационным системам ведомств. Здесь сосредоточены государственные и муниципальные услуги, которые оказываются гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. О том, как воспользоваться данными услугами, проинформировала директор Уваровского МФЦ Ирина Чулкова.