В графике рабочей недели главы города был запланирован выезд по территории Уварово. Владислав Денисов проинспектировал объекты, находящиеся в городской собственности. Оценить состояние пустующих помещений, для того, чтобы принять решение об их дальнейшей судьбе – такова цель выездного совещания под руководством мэра.

Одной из острых тем в стране и области в последнее время по-прежнему остается заболеваемость ОРВИ и гриппом. Если до этого на фоне других муниципалитетов ситуация в Уварово была более благополучной, то на сегодняшний день отмечается рост числа заболевших. В основном болеют дети. В связи с чем было принято решение о частичном приостановлении образовательного процесса в ряде классов лицея. Что касается кадетского корпуса и детских садов, здесь ситуация остается стабильной.

«Прямая» телефонная линия – особая форма общения главы города с жителями. Позвонить градоначальнику, чтобы обозначить проблемные вопросы и получить по ним ответы, традиционно уваровцы могут в последний вторник каждого месяца. На этот раз такой возможностью воспользовались 10 горожан.

25 января в рамках празднования Дня российского студенчества глава города посетил Уваровский химико-технологический колледж. Владислав Денисов познакомился с организационной деятельностью и перспективами развития данного учебного заведения. Градоначальник обозначил также свою точку зрения по направлениям подготовки будущих специалистов.

По данным медиков в России растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом, лечебные учреждения переходят на усиленный режим работы. Тему гриппа осветили в своём выступлении врачи Уваровской центральной районной больницы.

После новогодних каникул на «Уваровском телевидении» было объявлено о проведении двух конкурсов: к Дню студента и к Дню Татьяны. В первом участников было очень мало – всего три человека, а вот второй вызвал в социальных сетях настоящую бурю страстей. О церемонии награждения и о победителях – в нашем сюжете.

В наше время не редки случаи телефонного терроризма, когда так называемый «доброжелатель» звонит в правоохранительные органы и сообщает о якобы заложенной бомбе. Для проверки организуется широкий круг мероприятий, тратятся силы, средства и время. Данные действия являются преступлением, предупреждает шутников оперуполномоченный отдела уголовного розыска Наталия Берялёва.

Конкурс красоты и таланта. Накануне в ГДК «Мир» состоялся 4 ежегодный городской конкурс «Мисс студентка - 2016». За звание самой обаятельной, умной и талантливой боролись 5 участниц.

25 января является днём архиерейской хиротонии епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. С днем архиерейской хиротонии поздравил архипастыря глава города Владислав Денисов.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ была рассмотрена на заседании в городской администрации. Санитарно-эпидимическую комиссию возглавил глава Уварово Владислав Денисов.

Уже в течение нескольких дней коммунальные службы многих российских городов убирают снег в круглосуточном режиме. Южные циклоны достигли и нашего региона, сегодня на Уварово обрушился снегопад. Дорожники прилагают все усилия, чтобы ликвидировать последствия стихии.

В минувшую среду обращения граждан в общественную приёмную губернатора рассматривал начальник отдела строительства объектов коммунальной и социальной инфраструктуры Управления строительства и инвестиций Тамбовской области Павел Харитонов.

Массовые катания на коньках пользуются популярностью среди горожан. В Уварово с наступлением благоприятных погодных условий традиционно начинается подготовка открытых ледовых катков. Совсем скоро жителям города будут доступны 2 площадки для катания, которые расположены на территории 1 и 2 микрорайонов. На сегодняшний день работы по заливке и подготовке льда идут полным ходом.

Сегодня уваровским филиалом Тамбовской сетевой компании по согласованию с городским руководством проводились плановые ремонтные работы на магистральных сетях водоснабжения города. В связи с этим в нескольких микрорайонах была отключена подача холодной и горячей воды.

18 января в Уварово стартовал открытый городской турнир по футболу на снегу, посвящённый Дню вывода Советских войск из Афганистана. Данный турнир проводится в городе впервые. В торжественном открытии соревнований принял участие глава города.

В МО МВД России «Уваровский» состоялось совещание по подведению итогов работы за прошедший год и определению задач на текущий. Отдел полиции посетил глава города Владислав Денисов.

На минувшей неделе состоялась пресс-конференция Уваровского межрайонного следственного отдела по результатам работы и состоянию оперативной обстановки в городе Уварово, Уваровском, Инжавинском и Мучкапском районах за 2015 год. Особое внимание было уделено резонансным преступлениям, совершенным на подведомственных территориях в указанный период.

Сегодня православные христиане отмечают праздник Крещение Господне или Богоявление. В Крещенский сочельник сотни верующих совершают старинный обряд, окунаясь в прорубь. По этому поводу в ночь с 18 на 19 января уваровцы собрались на озере Мечкасское, вместе с ними был и глава города.

Накануне выходных в администрации состоялось расширенное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации серой заработной платы и собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

На территории Уварово расположено порядка 40 гаражных массивов. Это примерно 5 тысяч кирпичных и металлический гаражей, построенных и установленных в разные годы. В настоящее время проблемным, по-прежнему, остается тот факт, что только 20% земельных участков под ними оформлено в соответствии с действующим законодательством. Глава города Владислав Денисов взял решение данного вопроса под личный контроль.

В соответствии с Законом Тамбовской области от 05 октября 2015 года прожиточный минимум пенсионера на 2016 год установлен в нашем регионе в размере 7468 рублей. Тем неработающим пенсионерам, у которых совокупный доход будет ниже установленного минимума, будет предоставляться федеральная социальная доплата к пенсии. Какие еще изменения ожидают работающих и неработающих пенсионеров в 2016 году далее в нашем сюжете.

29 декабря, в преддверии нового года, судебные приставы провели рейд по взысканию долгов за коммунальные услуги со злостных неплательщиков, в отношении которых имеется исполнительное производство и решение суда. К рейдовым мероприятиям присоединилась «Тамбовская сетевая компания». Только им недобросовестные уваровцы задолжали немалую сумму, которая с каждым месяцем только увеличивается.

На совещании, которое состоялось в городской администрации, присутствовали сотрудники полиции и МЧС, работники больницы, представители духовенства и другие. Одним словом все те, кто может быть причастен к организации предстоящего праздника – Крещения Господня.

Грант в размере 5 миллионов рублей на организацию современного кинотеатра получит наш город. На эти средства будет переоснащён ГДК «Дружба». Таким образом, вскоре у уваровцев и гостей города появится возможность смотреть современные фильмы в самом лучшем качестве.

13 января в России отмечается «День печати» — именно в этот день в 1703 году была издана газета «Ведомости». Вместе со всей страной празднует эту дату коллектив газеты «Уваровская жизнь». С поздравлениями и пожеланиями творческих успехов редакцию посетил глава города Владислав Денисов.

Новогодние каникулы – это всегда напряженные дни для городских служб. На их плечи ложится двойная ответственность – они должны приложить максимум усилий, чтобы ничего не испортило праздник горожанам. Работники Тамбовской сетевой компании приняли все необходимые меры, чтобы в эти дни по линии коммунальных сетей серьезных проблем не возникало.

Житель Уварово по неосторожности сорвался с крыши собственного дома и от полученных травм скончался в больнице. Трагедия произошла в октябре минувшего года. Уваровским следственным отделом была проведена проверка по данному факту.

30 декабря 2015 года в Уваровский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о том, что на территории города во время тушения пожара в одном из жилых домов по улице Буденного было обнаружено два трупа. В связи с этим на место происшествия был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.

В период новогодних праздников на территории города выпало обильное количество осадков в виде снега. Для кого-то это повод покататься на лыжах или с горы, а для коммунальных служб это время усиленной работы по ликвидации последствий прошедшего снегопада. Накануне глава города Владислав Денисов провел инспекционную поездку, проверив эффективность проводимых снегоуборочных работ в Уварово.

В ночь с 6 на 7 января весь Православный мир отмечает один из самых больших христианских праздников - Рождество Христово. Как всегда в престольный праздник в Христорождественском кафедральном соборе состоялось торжественное богослужение. Литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в сослужении иеромонахов и священников. Вместе с прихожанами в богослужении принял участие глава города Уварово Владислав Денисов.

В святочные дни подарком для всех верующих уваровцев стал Рождественский концерт, который состоялся во дворце культуры «Дружба». Он был назван праздником, который наполняет людские сердца несказанной радостью. Добро и мир в души зрителей несли юные жители нашего города.