Уваровские мальчишки и девчонки получили новогодние подарки от губернатора Александра Никитина: мягкие игрушки с начинкой из сладостей. Вручение праздничных наборов состоялось у главной елки на площади Ленина.

Два из трёх конкурсов онлайн-фестиваля Дедов Морозов – на лучшую видеопрезентацию и новогоднюю игрушку - завершены. Около 300-т работ поступило от участников, среди которых оказались не только уваровцы, но и жители Инжавинского, Первомайского и Ржаксинского районов.

В Федеральный закон от 21 декабря 2013 года «О потребительском кредите-займе» были внесены изменения. Как прокомментировали в уваровской межрайонной прокуратуре, при досрочном погашении кредита заёмщик имеет право на возврат части страховой премии.

Секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава администрации области Александр Никитин выступил с инициативой передать наборы из овощей, фруктов и бытовую технику для нужд врачей в больницы региона, в которых лечат пациентов с COVID-19. В рамках партийных акций «Витамины врачам» и «Подарки врачам» Уваровскую ЦРБ посетили руководство города, депутаты областного и городского уровней, представители партии.

В Уварове выбрали лучшие новогодние игрушки в рамках конкурса онлайн-фестиваля Дедов Морозов. Перед жюри стояла сложная задача - выбрать самых "вишнёвых" сказочных ангелочков, самые красивые домики и оригинальные шары из более, чем 200-т работ. Победителей определяли по числу лайков в социальных сетях и с учётом мнения жюри.

Яркие, креативные, сделанные с душой и особой теплотой. Вишнёвые сказочные домики, ангелочки и шары, выполненные участниками конкурса на лучшую новогоднюю игрушку в рамках онлайн-фестиваля Дедов Морозов, теперь будут радовать воспитанников детского сада «Вишенка» и постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов.

24 декабря состоялось очередное заседание Уваровского городского Совета, на котором было рассмотрено 14 вопросов. Особое внимание народные избранники уделили рассмотрению трёх важных документов: прогноза и стратегии социально – экономического развития Уварова, а также бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Предприниматели города соревнуются в мастерстве праздничного украшения своих объектов. Накануне Нового года был объявлен общегородской конкурс «Рождественская витрина», и чтобы выявить самых лучших его участников жюри приступило к своим обязанностям. Накануне члены конкурсной комиссии посетили несколько предприятий, чтобы оценить праздничное убранство.

В Уварове состоялись публичные слушания по проекту бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. В обсуждении проекта главного финансового документа, которое прошло с соблюдением санитарных норм и требований безопасности, участвовали жители города, депутаты, представители СМИ. Ранее проект был размещен для обсуждения на официальном сайте администрации города и опубликован в информационном бюллетене.

Пособие по безработице – это предусмотренная государством материальная поддержка для граждан, в установленном порядке признанных безработными, на период до их трудоустройства. При этом в Законе о занятости населения указаны категории граждан, которые не могут быть признаны безработными и, соответственно, не имеют право на получение выплат. В Центре занятости населения г.Уварово и Уваровского района, а также Уваровской межрайпрокуратурой, регулярно проводится работа по выявлению лиц, получающих пособие по безработице обманным путём и по предупреждению таких случаев.

Нетрезвых водителей, начиная с 25 декабря и до 31 числа включительно, уваровские госавтоинспекторы будут выявлять с особой тщательностью. На территории обслуживания МОМВД России «Уваровский» стартует оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».

18 декабря состоялось очередное заседание оперативного штаба, которое в онлайн-формате провёл глава Уварова Владислав Денисов. На повестке дня - текущая эпидемиологическая ситуация на территории города, меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, обеспечение лекарственными препаратами и работа волонтёрского штаба.

19 декабря вступил в силу Федеральный закон, продляющий действие «дачной амнистии» до 1 марта 2026 года. Таким образом, существующий порядок оформления прав на садовые и жилые дома, расположенные на земельных участках, предназначенных для садоводства, сохраняется до указанной даты.

Интересный разговор о брендировании города, развитии добрососедства, взаимодействии с жителями и о том, как можно изменить мир вокруг себя. Глава Уварова Владислав Денисов стал гостем канала общероссийского проекта «Добрые соседи».

Нередко при установлении границ на местности выявляется пересечение с границами иных земельных участков, что может стать причиной приостановления государственного кадастрового учёта. Однако, в случае выявления пересечения с границами земельных участков лесного фонда, законодатель предусмотрел так называемую «лесную амнистию».

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией стабилизируется, но выявляемость сохраняется. Так характеризуется ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в городе Уварово и районе.

Праздник для сильных, ловких и быстрых. 15 декабря в Уварове прошёл фестиваль ГТО. Спортивное мероприятие состоялось в рамках проекта "Спорт-территория здоровья".

С 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход прекращает своё существование. Продлевать её больше не планируется. Поэтому до конца текущего года организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, должны перейти на другой налоговый режим. Федеральная налоговая служба напоминает, как это правильно сделать.

В конце прошлой рабочей недели в администрации состоялось заседание оперативного штаба. Обстановка в городе за истекший период, предпринимаемые меры по нераспространению на территории коронавирусной инфекции и многие другие вопросы были рассмотрены участниками в режиме онлайн-общения.

Фестивали ГТО и скандинавской ходьбы, турниры по волейболу и хоккею, лыжные гонки и мастер-классы по различным видам спорта. Уваровская автономная некоммерческая организация «Лига спорта", победившая в конкурсе президентских грантов, проводит спортивные мероприятия для уваровцев возрастной категории 40+. Реализуемый НКО проект «Спорт – территория здоровья» направлен на привлечение горожан к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепление организма и реабилитацию людей, переболевших коронавирусной инфекцией.

В рамках организации и проведения в городе новогодних праздничных мероприятий был объявлен конкурс на изготовление лучшей ёлочной игрушки. Наряду с другими в нём принимают участие и лицеисты. Учащиеся младших классов из 3 корпуса уже готовы предъявить свои поделки на всеобщее обозрение.

Теперь, не выходя из дома, горожане могут посетить все аптеки, расположенные в Уварове. Информация о наличии лекарственных препаратов в торговых точках организаций здравоохранения размещена на официальном сайте городской администрации.

Из-за пандемии коронавируса многие уваровцы из так называемой «группы риска» вынуждены оставаться дома, не имея возможности сходить в магазин или аптеку, решить какие-то бытовые проблемы. Оказать помощь нуждающимся готовы волонтёры.

В приоритете – работа с обращениями граждан. 8 декабря глава города Владислав Денисов провёл личный приём граждан. Из-за сложной эпидемиологической ситуации общение проходило в уже привычном дистанционном формате, который даже в период пандемии позволяет оперативно решать волнующие людей вопросы.

В Уваровскую межрайонную прокуратуру обратился гражданин для получения разъяснений по вопросу снятия с регистрации транспортного средства, ранее принадлежащего ему, по причине того, что покупатель не перерегистрировал автомобиль на свое имя.

Ситуация в городе по заболеваемости COVID-инфекцией, обеспечение горожан лекарствами, контроль за соблюдением на территории муниципалитета эпидемиологических требований. Эти и другие актуальные темы были затронуты на встрече главы Уварова Владислава Денисова с представителями СМИ.

Глава Уварова Владислав Денисов с представителями городской администрации и специалистами служб благоустройства провёл очередной объезд территории города. В центре внимания - ход работ по строительству тротуаров, реализация программы щебенения, подготовка к весеннему паводку. Первым объектом, где побывал Владислав Денисов, стал тротуар по ул. Рахманинова.

В текущем году в Вишневой столице Тамбовщины было завершено строительство нового детского сада. Его посещают самые маленькие - дети от полутора до трех лет. О том, что дети с радостью и увлечением получают своё первое, дошкольное образование, и уже готовятся отметить новогодний праздник, смогли убедиться наша съемочная группа и глава города, посетивший учреждение.

С 7 декабря в городе Уварово начался 6-ой Открытый фестиваль Дедов Морозов. Из-за сложной эпидемиологической ситуации он проходит в онлайн-формате, но обещает стать по-настоящему весёлым праздником. В рамках фестиваля пройдут конкурсы новогодних открыток и видеопрезентаций, а также выберут лучшие новогодние игрушки.

Журналисты двух местных СМИ ежегодно встречаются с градоначальником, чтобы задать напрямую накопившиеся у них и населения вопросы. На этот раз в течение полутора часов были заданы более двадцати вопросов. Самые актуальные, как и прежде, благоустройство территорий, дорожное покрытие улиц города и планы на будущее.

Владислав Денисов в связи с эпидемиологической ситуацией перешёл на новый формат ведения личных приёмов граждан. Теперь пообщаться с градоначальником горожане смогут в режиме видеосвязи. Первый такой личный приём состоялся 1 декабря. В его рамках глава рассмотрел обращения двух уваровцев, которые, находясь у себя дома, связались с Владиславом Денисовым через программу Skype.

Основная обязанность любого, в том числе несовершеннолетнего гражданина, соблюдать законы и не совершать правонарушений. За невыполнение этой обязанности последует привлечение к ответственности, вплоть до уголовной. Что может грозить подростку и с какого возраста, - проинформирует сотрудник уголовного розыска межмуниципального отдела полиции Наталья Берялёва.

Уваровским межрайонным следственным отделом ведётся расследование уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности жительнице р.п.Мучкапский. В совершении преступления подозревается её сожитель.

Соблюдение ограничительных мер, обеспечение лекарственными препаратами, текущая эпидемиологическая ситуация по COVID-19 на территории города – эти вопросы были рассмотрены на очередном заседании оперативного штаба, которое 27 ноября провёл глава города Владислав Денисов по видеосвязи.

К индустриальному парку «Уварово» проявил интерес ещё один крупный инвестор – АО «Объединённая зерновая компания» - один из крупнейших экспортёров российского зерна и государственный агент по проведению зерновых интервенций. Работа над проектом началась несколько месяцев назад. Очередные вопросы прорабатывались на совещании в администрации города.