Город Уварово с рабочим визитом посетил губернатор Тамбовской области. Александр Никитин приехал, чтобы оценить, как в муниципалитете построена работа по реализации федеральных, региональных программ и нацпроектов.

О тех, кого однажды приручили, а затем безжалостно выставили на улицу. О новом порядке отлова и содержания безнадзорных собак шла речь на пресс-конференции главы города Владислава Денисова с представителями местных средств массовой информации.

В четверг в администрации города состоялось двадцать первое заседание Уваровского городского Совета народных депутатов шестого созыва. Народными избранниками было рассмотрено порядка десяти вопросов. Одним из основных стал проект решения «Об информации о готовности учреждений образования к новому учебному году».

В рамках форума «Среда для жизни: город и вода» председатель правительства России Михаил Мишустин подвел итоги V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек включительно» одним из победителей стал проект благоустройства территории около пруда 2-го микрорайона Уварово Тамбовской области. На его реализацию будет выделено 70 миллионов рублей.

25 августа в Лицее им А.И. Данилова состоялась ежегодная педагогическая конференция на тему «Стратегические цели и актуальные задачи повышения качества образования и воспитания в городе Уварово». На пленарном заседании были подведены итоги прошедшего учебного года и определены направления работы на 2021-2022 год.

Одна за другой благоустраиваются территории города Уварово. На одних объектах ведутся подготовительные мероприятия, на других – уже виден результат. Глава города Владислав Денисов держит на личном контроле каждый этап. Начались работы и в сквере «Молодёжный».

В текущем и будущем году пруд во втором микрорайоне заметно преобразится. Определены мероприятия по благоустройству территории водоёма, которые реализуются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На территории Тамбовской области перед началом нового учебного года проходит профилактическая акция «Внимание, дети!» в период с 19 августа по 10 сентября.

В конце прошлого года на улицах Первомайской и Шоссейной появились новые тротуары. Однако, спустя время, выявились нарушения качества покрытия. По поручению главы города Уварово Владислава Денисова организациям были выставлены требования об устранении недочётов, допущенных при ремонтных работах. Под контролем со стороны администрации подрядчики исправляли дефекты.

В городской администрации состоялись публичные слушания. Его участниками смогли стать все желающие. Уваровцы были предварительно проинформированы о теме заседания, которую необходимо обсудить. Главным вопросом явилось изменение границ муниципального образования в связи с необходимостью.

На средства, выделенные городу в рамках проекта «Народная инициатива» будет благоустроено 10 территорий, которые выбрали жители в ходе опроса. По каждому объекту проведены электронные торги для определения подрядчика. В результате образовалась экономия средств, которая также будет направлена на благоустройство. Чтобы определить, какие работы произвести, глава города провёл выездное совещание с участием специалистов, депутатов и общественников.

Наряду с другими проектами в городе Уварово продолжает работать программа «Народный бюджет». В рамках её реализации в этом году во дворах девяти многоквартирных домов появятся детские площадки. Конструкции уже устанавливаются, и глава города осуществляет контроль качества за проводимыми работами.

В городе продолжаются мероприятия в рамках реализации программы «Народная инициатива». Очередной этап – асфальтирование территории дошкольного учреждения образования. В детском саду «Ивушка», где уже завершаются работы, побывал глава Уварова Владислав Денисов, чтобы вместе с депутатом областной Думы Сергеем Нелюбовым оценить их качество.

«Для того, чтобы защитить себя, а также позаботиться о том, чтобы инфекция не распространялась, есть действенный способ – вакцинация», - информирует зам. главного врача Уваровской ЦРБ. Лидия Шандалина рассказала, как идёт работа в этом направлении.

В связи с ограничительными мерами на территории города отменены большие культурно-массовые мероприятия, в их числе и фестиваль «Вишневарово». Однако, уваровцы помнят о нём и мечтают встретиться вновь. О ярком празднике напомнила своим соседям жительница третьего микрорайона, нарисовав возле дома картину на асфальте.

Накануне выходных руководители структурных подразделений были приглашены в городскую администрацию. В конференц-зале состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Взрослые позаботились о том, чтобы в сентябре учеников встретили обновлённые рекреации и классы. Комиссия, в состав которой вошли представители различных служб и ведомств, оценила степень готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Яркие клумбы, подстриженный газон, новая аллея из лип – ухоженный вид общественных пространств доступен для обозрения всем горожанам и гостям. И любой сбой в организации работы по благоустройству вызывает среди населения вопросы. Несколько из них прозвучали на минувшей пресс-конференции. Ответы на них дал лично глава города Владислав Денисов.

Состоялась пресс-конференция главы города Уварово. Более полутора часов представители местных СМИ задавали интересующие их и жителей вопросы по самым разным направлениям жизнедеятельности города. За это время Владислав Денисов ответил на два десятка вопросов, которые касались ЖКХ, экономики, социальной сферы.

В Уварове стартовала реализация мероприятий «Народной инициативы». В рамках программы в городе полным ходом ведутся работы по строительству тротуара. Новое покрытие обретает пешеходная дорожка от дворца культуры «Дружба» до кадетского корпуса, которой пользуются многие жители первого микрорайона. Ход работ посмотрел глава города Владислав Денисов. Вместе с ним на объекте побывал депутат областной Думы Сергей Нелюбов.

С начала года в Уварове посредством Центра социальных услуг населения заключено 29 социальных контрактов на сумму 3,5 миллиона рублей. Данные мероприятия проходят в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография».

В целях стабилизации аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий, инспекторы ГИБДД дежурят на уваровских дорогах. 6 августа сотрудники автоинспекции провели очередное массовое профилактическое мероприятие, в ходе которого было выявлено 20 нарушений правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

Одной из форм общения городского руководства с населением является посещение главой города Уварово рабочих коллективов. В очередной раз такая встреча состоялась в детском саду «Теремок». В дошкольное учреждение Владислав Денисов приехал вместе с депутатами областной Думы Алексеем Кочетковым и Сергеем Нелюбовым.

Внесены изменения в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. А именно: каждый гражданин России, переболевший коронавирусом, имеет право пройти углублённую диспансеризацию.

Благодаря участию в программе «Народная инициатива» Уварово приобретает благоустроенный и красивый вид. Одним из её направлений, которое будет реализовано в 2022 году, станет обновление территории детского сада «Ивушка». В начале рабочей недели глава города Владислав Денисов встретился с трудовым коллективом дошкольного образовательного учреждения.

В сентябре в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня. 17, 18 и 19 числа жители области будут голосовать за кандидатов в Государственную и областную Думу. О чём должен знать избиратель, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Нечаева.

Детский сад «Вишенка» был построен в городе Уварово в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» в прошлом году. Концепция детского сада предусматривает создание образовательной среды для развития творческих способностей детей через различные виды деятельности. К уже работающим в учреждении кружкам и программам в этом году добавляются новые.

В Уварове продолжаются работы по благоустройству. Одним из приоритетных направлений остаётся ремонт тротуаров. В скором времени будет отремонтирована дорожка для пешеходов по переулку Первомайскому. Тротуар был включён в перечень работ на этот год дополнительно за счёт экономии средств на торгах при проведении других дорожных работ.

Невнимательность и безразличие могут привести к трагедии на дороге. Соблюдая правила дорожного движения, вы обезопасите себя и окружающих от негативных последствий, напоминают сотрудники ГИБДД.

Большой объём работ в этом году ведётся в первом микрорайоне. Мероприятия сразу по нескольким направлениям ведутся как в ДК «Дружба», так и возле социально-культурного объекта. Ход работ оценил глава города Владислав Денисов вместе с депутатами областной Думы Алексеем Кочетковым и Сергеем Нелюбовым.

Публичная кадастровая карта представляет собой справочно-информационный ресурс для ознакомления пользователей со сведениями Единого государственного реестра недвижимости. С помощью сервиса любое заинтересованное лицо может получить справочную информацию об объектах недвижимого имущества.