Глава города Владислав Денисов принял участие в итоговом совещании коллектива Уваровской центральной районной больницы, в рамках которого были подведены итоги работы лечебного учреждения за 2020 год, а также поставлены задачи на будущее. Градоначальник высоко оценил деятельность больницы, особенно в период борьбы с коронавирусной инфекцией, и вручил ряду сотрудников Почётные грамоты.

Ещё 3 уваровские семьи стали обладателями сертификатов на улучшение жилищных условий, 2-е из которых – многодетные. Все они – участники подпрограммы «Доступное жильё для молодых семей г.Уварово Тамбовской области». Документы семьям о праве на социальную выплату в торжественной обстановке вручил глава города Владислав Денисов.

В День защитника Отечества уваровцы присоединились к всероссийской акции «Защитим память героев». Представители общественных организаций, трудовых коллективов, депутаты, руководство города пришли в Мемориальный комплекс «Победа», чтобы в аллее Славы возложить цветы к бюстам уваровцев – Героям Великой Отечественной войны и полным кавалерам Ордена Славы.

Уваровцы стали победителями регионального чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы", который проходил в Тамбовской области с 16 по 18 февраля. В этом году честь Уварова и своего образовательного учреждения по разным компетенциям отстаивали 3 студента химико-технологического колледжа, и каждому из них улыбнулась удача. Большим событием для учебного заведения и всего города в целом стало и открытие на базе колледжа, причём впервые, одной из конкурсных площадок по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», на которой побывал и поприветствовал участников чемпионата глава Уварова Владислав Денисов.

21 и 22 февраля в городе Уварово прошёл открытый турнир по волейболу. Участники восьми команд боролись за право называться лучшими.

В Уварове уборку снега и борьбу с гололёдом взяли на особый контроль. Уделить повышенное внимание безопасности пешеходов и автомобилистов поручил глава города Владислав Денисов. По поручению градоначальника ежедневно сотрудниками отдела ЖКХ совместно с представителями коммунальных служб проводится мониторинг состояния дорог и тротуаров.

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня защитника Отечества представители рабочих коллективов были отмечены Почётными грамотами главы города. Уваровцы были приглашены в администрацию, где принимали поздравления от Владислава Денисова и председателя городского Совета Зинаиды Исуповой.

В Уварове запланированы мероприятия по улучшению водоснабжения города. Повысить качество и надёжность подачи ресурса позволит модернизация станции обезжелезивания. Запланированные мероприятия обсуждались на совещании главы Уварово Владислава Денисова с представителями Тамбовской сетевой компании.

С 1 января 2021 года в России закончился мораторий на поверку счетчиков, который был введён из-за пандемии коронавируса. Федеральным законом «Об обеспечении единства измерений» все приборы учёта поверяются в срок установленный заводом - изготовителем. В настоящее время широкое распространение получил способ поверки с помощью переносных поверочных установок без распломбирования и снятия водосчётчиков. О преимуществах и существенных недостатках данного способа поверки информируют специалисты.

В первый месяц года в городе и районе произошло увеличение числа пожаров. Виной тому –неправильная эксплуатация печного отопления. Сотрудник службы МЧС предупреждает: зачастую причиной трагедии становится пренебрежение правилами пожарной безопасности.

В Уваровскую ЦРБ поступила очередная партия вакцины против коронавирусной инфекции. На заседании городского оперативного штаба, которое состоялось 12 февраля, основное внимание уделили ходу прививочной кампании в медучреждении и продолжению практики вакцинации коллективов на рабочих местах.

15 февраля в парке "Патриот" собрались воины-интернационалисты. В память о тех, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества, состоялся митинг и возложения цветов к памятной плите.

12 и 13 февраля на базе отдыха «Галдым» Тамбовской области прошёл I Молодёжный форум парламентариев "PRO Парламент", участницей которого стала студентка Уваровского химико-технологического колледжа Варвара Чистякова. По словам девушки, для неё это были два невероятно продуктивных дня, яркими впечатлениями от которых она поделилась на встрече с главой Уварова Владиславом Денисовым, которая состоялась 16 февраля в администрации города.

Город Уварово включился в работу по выполнению задач нацпроекта «Культура» на 2021 год. Будут продолжены региональные программы «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Итоги работы за 2020 год, а также задачи, которые предстоит воплотить в жизнь в текущем году, обсудили на заседании Совета по реализации национальных проектов, которое состоялось 4 февраля.

Профессионалы и любители зимнего вида спорта массово встали на лыжи. 10 февраля в городе Уварово прошёл муниципальный этап Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2021». Спортивное мероприятие состоялось в районе пригородного леса.

«Демография» — один из ключевых нацпроектов. В его рамках в Уварове реализуется сразу пять региональных проектов, которые направлены на повышение рождаемости, строительство социально важных объектов, сохранение здоровья населения, а, следовательно, и на повышение продолжительности жизни.

Вывести на качественно новый уровень детскую медицину и борьбу с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, сделать медицинскую помощь более доступной для жителей и увеличить продолжительность жизни. Таковы одни из ключевых целей нацпроекта «Здравоохранение», реализация которого активно идёт в Уварове. Итоги работы за 2020 год и план по достижению целевых показателей в текущем году обсудили на заседании Совета по реализации национальных проектов.

Инспектор отделения ГИБДД Татьяна Каштанова напоминает, что безразличие может привести к трагедии на дороге. А также предоставляет сведения за первый месяц текущего года.

Глава города Владислав Денисов провёл заседание Совета по реализации национальных проектов в городе Уварово. В 2020 году по социальному направлению город принимал участие в реализации 4 нацпроектов, один из которых «Образование». На совещании обсудили достигнутые результаты в этой сфере, а также определили направления работы на текущий год.

В апреле - мае пройдёт рейтинговое голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». В результате жители выберут общественное пространство, которое будет благоустроено в 2022 году. Территории для участия в голосовании утвердила общественная комиссия.

В Уварове ветеранам Великой Отечественной войны вручают мобильные телефоны с безлимитной связью. Акция проходит в рамках совместного проекта партии «Единая Россия» и Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Средство связи Вениамину Тимофееву привёз глава города Владислав Денисов.

В Тамбовской области проводится проверка готовности муниципальных образований, наиболее подверженных подтоплению, к безаварийному пропуску весеннего половодья. В Уварове смотр сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий паводка, состоялся 3 февраля. По его итогам в администрации города прошло заседание рабочей группы КЧС.

В преддверии новогодних праздников в Уварове стартовал конкурс "Укрась свой дом". Жителям было предложено празднично оформить фасад своего дома, балкон, окна или двор. Горожане активно откликнулись на инициативу. Победителей наградил глава города Владислав Денисов.

Строительство кадетской школы, ход вакцинации и планируемый ремонт дорог стали первыми вопросами, который рассмотрел новый состав Общественного совета, заседание которого состоялось в администрации города 2 февраля. Перед началом работы новый состав совета поприветствовал и пожелал плодотворной работы глава Уварова Владислав Денисов.

В городе идёт массовая вакцинация населения против инфекции COVID-19. Специалисты ЦРБ, которые накануне собрались за круглым столом, в очередной раз ответили на самые актуальные вопросы, которые поступают от жителей.

Любое жилое помещение является частной собственностью, а значит оно неприкосновенно для третьих лиц. За незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нём лица предусмотрено наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, либо обязательные или исправительные работы.

На заседании городского оперштаба, которое 29 января провёл глава Уварово Владислав Денисов, основное внимание уделили работе выездных медицинских бригад. Наряду с тем, что иммунизация активно идёт в медучреждении, с этого дня вакцинация проводится также в коллективах предприятий и учреждений города.

Ежегодно большая работа по обновлению и ремонту оборудования проводится на коммунальных объектах города. Глава города и руководство сетевой компании побывали на канализационно-насосной станции и станции обезжелезивания. В ходе рабочей встречи был оценён масштаб проведённых мероприятий и обсуждались перспективные задачи.

28 января в пригородном лесу состоялся Чемпионат и Первенство города Уварово по лыжным гонкам. Для того, чтобы выявить сильнейших в спортивных состязаниях, на старт в этот день вышли горожане от мала до велика - школьники, студенты, представители трудовых коллективов.