Экзамены позади, впереди новые открытия: заветные документы об окончании школы получили 62 выпускника Уваровского Лицея имени А.И.Данилова. Многие юноши и девушки отмечены грамотами за успехи в учебе, спорте, а также за активную жизненную позицию. 11 выпускникам документы с отличием и Медали «За особые успехи в учении» вручил лично глава города Уварово Владислав Денисов.

Вакцинация против коронавирусной инфекции стала более доступна жителям пожилого возраста города Уварово. Совместно Уваровской центральной районной больницей и Центром предоставления социальных услуг населению с конца мая текущего года организована работа выездных медицинских бригад. За это время прививки на дому сделали уже почти 90 человек.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также стабилизации аварийной обстановки в период с 23 по 28 июня на территории города Уварово прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В одном из рейдовых мероприятий приняла участие наша съёмочная группа.

Ситуация по заболеваемости, ход прививочной кампании и соблюдение санитарных требований стали основными темами обсуждения на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории города. Провёл заседание глава города Уварово Владислав Денисов.

Не только вакцинация, но и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм нахождения в общественном месте поможет остановить пандемию. В связи со сложной обстановкой по заболеваемости коронавирусом в общественном транспорте и торговых объектах проводятся рейдовые мероприятия.

27 июня уваровцы отметили День молодёжи. В рамках праздничной программы в Уварове прошёл велопробег, «Диалог на равных» и иммерсивная дискотека.

Депутат Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков вместе с главой города Владиславом Денисовым посетили новый детский сад "Вишенка". В ходе визита Алексей Кочетков выступил перед коллективом учреждения с отчётом о проделанной работе и законотворческой деятельности областной Думы за 5 лет.

В этом году в Уварове обновляется ряд дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Работы на объектах ещё не завершены и не приняты, однако от жителей домов 19 и 20-25 второго микрорайона поступили жалобы в администрацию города на допущенные подрядчиком нарушения. После встречи с жителями глава города Владислав Денисов поручил специалистам разобраться в ситуации. Незамедлительно в присутствии представителей управляющей компании, подрядной организации и жителей на месте состоялась проверка работ. Итоги обсуждались на совещании у главы.

Дорога площадью 5600 квадратных метров и протяжённостью 700 метров является важной транспортной артерией. По ней проходит маршрут, связывающий два района города. Сейчас дорожники, устраняя неровности, ведут подготовку основания под новый асфальт. На объекте побывали глава города Владислав Денисов вместе с депутатом областной Думы Алексеем Кочетковым.

Кадастровая стоимость является базовой величиной для исчисления налога. Кроме того информация о ней может быть использована для проведения ряда операций с недвижимостью, например, оформления аренды или наследства.

Ситуация по заболеваемости, ход прививочной кампании, введение новых ограничительных мер – эти вопросы стали основными на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории города. Участие в нём приняли медики, специалисты Роспотребнадзора, полиции, прокуратуры и сотрудники администрации.

В этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. В день скорби ежегодно проходит акция «Свеча памяти». В этом году по всей стране она проходит онлайн с 15 по 22 июня на сайте деньпамяти.рф. В нашем городе «Свечу памяти» предложили зажечь горожанам в канун трагической даты.

В преддверии профессионального праздника, Дня медицинского работника, который отмечается в 3-е воскресенье июня, в Уваровской ЦРБ прошло торжественное собрание. Поздравить людей в белых халатах и выразить им слова благодарности прибыло руководство города и района.

В голосовании по проекту «Народная инициатива» приняли участие почти три с половиной тысячи уваровцев. Жители выбирали объекты, которые, по их мнению, больше всего нуждаются в благоустройстве. Итоги опроса подвели на Общественном совете.

Представители сфер образования, здравоохранения, спорта, молодёжной политики и СМИ наряду с правоохранительными органами и исполнительной властью являются членами межведомственной антинаркотической комиссии, заседание которой проходит один раз в квартал. На минувшей неделе на рассмотрении стояли вопросы организации летнего отдыха несовершеннолетних в рамках работы комиссии, а также проведение очередного этапа операции «Мак-2021».

Сегодня в Общественной приемной главы администрации Тамбовской области состоялся прием граждан. Его провела первый заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Ольга Виницкая. В работе приёмной принял участие глава города Уварово Владислав Денисов.

2021 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом науки и технологий. Совершив автопробег по территории области, студенты и сотрудники ТГТУ с помощью трекера ГЛОНАСС написали на карте Тамбовщины своим маршрутом эмблему Года науки и технологий - стилизованный вариант армиллярной сферы. Одной из остановок автоколонны стал Вишнёвый сквер в городе Уварово.

В субботу наша страна отметила свой главный государственный праздник. 12 июня уваровцы собрались на площади ДК «Дружба», чтобы поздравить друг друга с днём России, пожелать ей и её жителям здоровья и процветания, а также посмотреть концерт с участием тамбовских артистов.

Свой самый важный документ - паспорт в канун празднования Дня России в торжественной обстановке получили сразу 5 юных уваровцев.

В городе Уварово реализуется проект «Народная инициатива». В настоящее время жители выбирают, какие территории должны быть благоустроены уже в 2021 году, высказывая своё мнение путём участия в голосовании. Что думают уваровцы по этому поводу, узнала наша съёмочная группа.

В рамках федеральной программы «Городская комфортная среда» в Уварове благоустраивается территория пруда второго микрорайона. Большинство жителей проголосовали за то, чтобы провести заключительный этап работ на данном объекте. Это произойдёт в 2022 году, а пока глава города контролирует их ход.

В городе Уварово прошёл приём советника Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области. Валентин Подгорнов разбирался в проблемах, с которыми обратились к нему уваровцы, советовал, как поступить в трудной жизненной ситуации, по возможности обещал оказать помощь.

В рамках реализации на территории города программы «Культурная среда» национального проекта «Культура» школой искусств г.Уварово приобретено оснащение. На торжественную презентацию новых музыкальных инструментов, современного оборудования, учебных материалов были приглашены почётные гости из областного центра.

Вторую неделю как у школьников начались летние каникулы. Кто-то из ребят уехал в лагерь, кто-то в гости, а кто-то отдыхает на территории города. Сотрудники ГИБДД уверены, что в это беззаботное время нельзя забывать о безопасности на дорогах.

Справиться с новой коронавирусной инфекцией поможет массовая вакцинация. Где и когда можно привиться – прокомментировала зам главного врача ЦРБ по поликлинической работе Лидия Шандалина.

В Уварове подведены итоги голосования за объекты для благоустройства в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Результаты утверждены на заседании общественной комиссии.

3 июня глава Уварова провёл выездное совещание по благоустройству. Владислав Денисов вместе с представителями администрации, руководителями и специалистами служб благоустройства осмотрел всю территорию города. По итогам рейда градоначальник дал оценку выполнению данных ранее поручений и определил задачи на ближайшую перспективу.

Общественный совет при администрации города Уварово провёл заседание. Его участники определяли варианты для голосования по проекту «Народная инициатива». В ходе обсуждения был утверждён список наиболее актуальных для благоустройства.

1 июня, в Международный день защиты детей, между главой города Уварово и активистами образовательных организаций состоялся «Диалог на равных». Главной темой встречи, которая прошла в образовательном центре «Точка роста», стало развитие молодёжной политики. Также ребята обсудили с главой немало других насущных вопросов жизни города.

Проблема беспризорных животных сегодня является весьма актуальной. Улучшить положение дел в данном вопросе может помочь центр временной передержки бездомных собак, строительство которого ведётся в Мучкапском районе. Здесь будут содержаться безнадзорные животные из нескольких районов, в том числе и из города Уварово.

В конце мая традиционно отмечается Международный день соседей. Уваровцы - постоянные участники акции. В этом году они отметили праздник на территории Вишнёвого сквера. Жители сразу трёх префектур города устроили чаепитие по-рахманиновски, наслаждаясь музыкой великого композитора и угощая всех свежесваренным вишнёвым вареньем.

В Международный день защиты детей на главных площадях и скверах города состоялись праздничные мероприятия. Для уваровских мальчишек и девчонок были организованы развлекательно-игровые программы. Вместе с юными жителями в них приняла участие наша съёмочная группа.