Воспользоваться возможностью прямой линии, чтобы оперативно решить существующие проблемы или получить необходимые разъяснения. Традиционно в последний вторник месяца жители обращались к главе города по телефону.

26 марта под председательством главы Уварова Владислава Денисова состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главной темой заседания стали вопросы готовности к безопасному пропуску весеннего половодья.

25 марта в зале заседаний администрации города народные избранники собрались на 13-е заседание, чтобы выполнить свою главную миссию – принять ответственные решения в законодательной сфере жизнедеятельности города. На повестке рассмотрения стояло пять вопросов.

Традиционно конкурсы профессионального мастерства привлекают талантливых и амбициозных. В этом году в конкурсах «Учитель года» и «Воспитатель года» участвовали 4 воспитателя и 3 учителя. Они успешно преодолели все конкурсные испытания. А на торжественную церемонию награждения победителей и лауреатов пригласили в администрацию города.

В рамках подготовки к пропуску весенних талых вод все городские службы Уварова переведены в режим полной готовности, проводятся необходимые работы. Контролируя их ход, глава города вместе с руководителями служб совершает объезд территорий, подверженных подтоплению. В очередной раз состоялась встреча Владислава Денисова с жителями.

27 марта отмечается День войск национальной гвардии РФ. В преддверии праздника в администрации состоялось награждение лучших представителей государственного военизированного органа, несущих службу в городе Уварово.

Продолжение работ в парке «Патриот» города Уварово по увековечиванию памяти воинов-интернационалистов стало темой встречи председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина с руководством города и представителями общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн».

20 марта в Ледовом дворце спорта «Сокол» города Уварово прошли матчи 19 тура Ночной хоккейной лиги Любитель 40+. На ледовой арене встретились «Ветераны Уварово» с ХК «Тамбов-1636».

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период каникул на территории Тамбовской области с 22 по 28 марта проходит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В городе Уварово прошли праздничные мероприятия, посвященные 7-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На площади у ДК "Дружба" состоялся праздничный концерт "Мы вместе", подготовленный творческими коллективами города.

Вишнёвая ночная гонка стала хорошим завершением рабочей недели. Она прошла на освещённой лыжной трассе в пригородном лесу. Принять участие в необычных соревнованиях в Уварово прибыли спортсмены из разных муниципалитетов Тамбовской области.

Подготовка подрастающего поколения к осознанному выбору профессии - одна из важных государственных задач. Педагоги ТГМПИ им. С. В. Рахманинова помогают выбрать будущее воспитанникам Уваровской ДШИ. С этой целью в учреждении дополнительного образования ежегодно проводятся мероприятия по профориентационной работе.

Ежегодно в третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В преддверии этой праздничной даты в администрации города состоялось торжественное собрание, на котором чествовали лучших представителей трудовых коллективов.

Вопрос ремонта дорог и тротуаров был рассмотрен в рамках заседания Совета по реализации национальных проектов, которое провёл глава города Владислав Денисов. Также было озвучено, какие дороги, тротуары и дворы обретут новое покрытие в текущем году.

В администрации состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На повестку дня было вынесено 6 вопросов, которые участники обсудили за круглым столом.

Незаконное проникновение в жилище, а также случаи возгораний домовладений, в которых зачастую гибнет не только всё нажитое имущество, но и люди, не редки в следственной практике. К сожалению, не стало исключением и начало текущего года, в январе-феврале которого в производстве Уваровского межрайонного следственного отдела находилось два уголовных дела по вышеуказанным фактам.

Глава Уварова Владислав Денисов объявил о создании в городе третьей префектуры. Данное решение было озвучено на очередной встрече с префектами префектур «Центральная» и «Южная» Ольгой Терентьевой и Надеждой Чернявской, которые уже осуществляют свою деятельность на территории города. Обсудив итоги работы общественных объединений, оценив актуальность их деятельности, Владислав Денисов принял решение о создании ещё одной префектуры – «Северная».

Администрация города проводит работу по подготовке жителей к весеннему половодью. Посещают дома, которые находятся в зоне возможного затопления от ручья Подгорного и реки Вороны. Важные разъяснения предоставляются как в устной, так и в печатной форме.

13 и 14 марта в Уварове прошло открытое Первенство Тамбовской области по борьбе на поясах. Померяться силами в школу единоборств приехали спортсмены из Тамбова, Борисоглебска, Кирсанова.

Продолжается работа оперативного штаба по предотвращению и нераспространению на территории города коронавирусной инфекции. Участники очередного заседания, которое прошло в конце рабочей недели, доложили о текущей ситуации, а также обсудили дальнейшие меры по борьбе с COVID -19.

Повысить эффективность городской инфраструктуры с помощью передовых и инженерных решений позволяет система «Умный город», внедрение которой активно ведётся в Уварове в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Итоги реализации нацпроекта за 2020 год, а также основные направления работы в текущем году обсудили на заседании, которое провёл глава города Владислав Денисов.

В Уварове подвели итоги реализации национальных проектов в сфере экономики за 2020 год. На заседании, которое провёл глава города Владислав Денисов, были рассмотрены достигнутые результаты по поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы, производительности труда и поддержке занятости, международной кооперации и экспорта. Также были определены направления работы на текущий год.

С 1 апреля по 15 июля в России пройдёт традиционный весенний призыв на военную службу. Несмотря на то, что служба в армии - это гражданский долг и обязанность каждого дееспособного мужчины нашей страны, находятся те, кто не согласен с такими обязательствами. Что может грозить за уклонение от службы проинформирует сотрудник Уваровского МСО Дмитрий Ермаков.

На прошлой неделе в России отметили годовщину акции «Мы вместе». Проект объединил тысячи неравнодушных граждан, активными участниками которого стали и уваровцы. Самые активные были приглашены в администрацию города, где глава Уварова Владислав Денисов вручил им заслуженные награды и поблагодарил волонтёров за оказание помощи нуждающимся в условиях распространения коронавируса.

Глава города Владислав Денисов провёл заседание Совета по реализации национальных проектов в городе Уварово. Одним из вопросов совещания рассмотрели достигнутые результаты по нацпроекту «Жильё и городская среда», в рамках которого в Уварове проведены мероприятия по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Также на заседании обсудили реализацию проекта в текущем и следующем годах.

Уваровцы приняли участие в фестивале ГТО, который прошёл в рамках проекта «Спорт-территория здоровья» при поддержке Фонда президентских грантов. В очередной раз, проходя различные испытания, все желающие проверили себя на ловкость, силу и выносливость.

В Уварове чествовали самых ярких и самых активных представительниц трудовых коллективов, которых по традиции в преддверии Международного женского дня пригласили в администрацию города. С наступающим праздником прекрасных дам поздравил глава Уварова Владислав Денисов и вручил им заслуженные подарки.

Неделю назад, 24 февраля, был дан старт регистрации волонтёров для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Уваровцы активно включились в процесс. Одними из первых заявки подали студенты химико-технологического колледжа.

В Уварове продолжается вакцинация жителей против коронавирусной инфекции. Оба компонента прививки уже сделали 1345 жителей Уварова и района, из них около тысячи - горожане. Поставка вакцины в Уваровскую ЦРБ происходит регулярно. Очередная партия в 270 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак была доставлена в минувшую пятницу, 26 февраля.

Применение насилия в отношении представителей власти. За совершение данного преступления правонарушителям может грозить не только наказание в виде обязательных исправительных работ, но и лишение свободы сроком на 5 лет. В производстве Уваровского межрайонного следственного отдела находится сразу несколько уголовных дел по данной статье.

В Уварове отдали дань памяти псковским десантникам, погибшим в Аргунском ущелье Чечни 21 год назад в бою с боевиками. 1 марта в память о бойцах легендарной 6 роты Псковской дивизии ВДВ в военно-патриотическом парке "Патриот" прошёл митинг с минутой молчания и возложением цветов, в котором приняли участие представители руководства города, ветеранских, патриотических, общественных организаций, кадеты, жители.

PRO-идеи В Уварове прошла форсайт-сессия по социальному проектированию «PRO-идеи». Программа реализуется Центром тренеров НФО (неформального образования) Тамбовской области в рамках развития социального проектирования в регионе при поддержке областной администрации, Дома молодёжи Тамбовской области и администрации города Уварово. Активистов лицея, кадетского корпуса, а также представителей префектур и общественных организаций на мероприятии, которое прошло сегодня в ДК «Дружба», учили создавать социальные проекты.