Воспользоваться возможностью прямой линии, чтобы оперативно решить существующие проблемы или получить необходимые разъяснения. Традиционно в последний вторник месяца жители обращались к главе города по телефону.

Более 60 % взрослого населения необходимо привить от коронавируса для выработки коллективного иммунитета, чтобы в борьбе с ним произошёл окончательный перелом. Вакцинация от коронавирусной инфекции стала главной темой совещания, которое состоялось в администрации города. Представители Уваровской ЦРБ и Роспотребнадзора проинформировали о ходе прививочной кампании. Также на совещании обсудили мероприятия, которые позволят провести иммунизацию наиболее эффективно.

27 января 2021 года отмечается 77-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны. В память о невероятном мужестве и самоотверженности жителей блокадного Ленинграда и тех, кто освободил город из вражеского кольца, в Уварове прошло возложение цветов к Вечному огню в Мемориальном комплексе "Победа".

В Уварове приступили к благоустройству территории пруда 2 микрорайона. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На данный момент определён подрядчик и начался первый этап работ – монтаж свай, на которых весной появятся беседки. 26 января на объекте глава города Владислав Денисов провёл выездное совещание.

По поручению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина в муниципальных образованиях проходят совещания по вопросам деятельности управляющих организаций и аварийно-диспетчерских служб. Как построена работа в Уварове, обсуждалось на совещании, которое провели начальник регионального управления государственного жилищного надзора Алексей Лебедев совместно с главой города Владиславом Денисовым.

Контроль соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в общественном транспорте провели сотрудники отдела ПТ и ЖКХ администрации города совместно с руководством компании «Нико», осуществляющей пассажирские перевозки.

В этом году конкурс «Мисс Зимняя вишня» проходил в онлайн-формате. В день студентов были подведены итоги, и участниц пригласили для награждения в администрацию. Дипломы и подарки девушкам вручили глава города Владислав Денисов и председатель городского Совета Зинаида Исупова. Затем конкурсантки за круглым столом смогли пообщаться с градоначальником, обсудив молодёжные инициативы.

15 февраля отмечается памятная дата – вывод советских войск из Афганистана. В Уварове традиционно этому событию посвящено спортивное мероприятие - турнир по футболу на снегу, который проводится уже в 6 раз.

На выездном совещании, которое провела в Уварове и. о. заместителя главы администрации области Наталия Макаревич, обсуждались результаты работы территориального центра занятости, меры по привлечению востребованных специалистов и созданию новых рабочих мест.

Обильные снегопады, обрушившиеся на город на прошлой неделе и продолжающиеся в эти дни, стали настоящим испытанием на прочность для дорожников и коммунальщиков, которые продолжают работу в усиленном режиме.

19 января исполняющая обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Наталия Макаревич посетила завод «Гранит-М». На предприятии состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали начальник управления по развитию промышленности и торговли области Иван Сафронов, начальник управления труда и занятости населения Михаил Филимонов, глава города Уварово Владислав Денисов.

19 января исполняющая обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Наталия Макаревич посетила завод «Гранит-М». На предприятии состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали начальник управления по развитию промышленности и торговли области Иван Сафронов, начальник управления труда и занятости населения Михаил Филимонов, глава города Уварово Владислав Денисов.

По данным регионального следственного управления СКР, за минувшие новогодние каникулы в регионе произошло сразу несколько несчастных случаев, при которых травмировались дети, скатываясь на тюбингах. Один из таких случаев произошёл на территории обслуживания Уваровского межрайонного следственного отдела.

15 января глава Уварова Владислав Денисов провёл очередное заседание оперштаба по COVID-19, в рамках которого была рассмотрена текущая эпидемиологическая ситуация на территории города и начало вакцинации. Также обсуждались меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, работа волонтёрского штаба и соблюдение санитарно-эпидемиологических мер во время крещенских купаний.

В Уваровскую ЦРБ поступила первая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак для иммунизации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Кто в первую очередь подлежит вакцинации, как она проходит, проинформировала заместитель главного врача Лидия Шандалина.

В Уварове подвели итоги конкурса на самое оригинальное украшение окон и фестиваля «ЁлкаАрт», которые стартовали в преддверии Нового года. Активно включившись в них, уваровцы оформляли окна своих квартир и учреждений, наряжали во дворах обязательные атрибуты праздника - ёлки. Участниками было выложено в социальные сети порядка сотни работ.

ЦРБ посетил глава Уварова Владислав Денисов, депутаты областного и городского уровней, члены партии «Единая Россия». В рамках партийной акции переданы витаминные наборы и бытовая техника для нужд врачей. С инициативой сделать подарки тем, кто лечит больных COVID-инфекцией, выступил глава администрации области, секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Никитин.

Дорожники и коммунальщики Уварова продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада, который обрушился на город в канун Старого Нового года. 13-го и в ночь на 14-е января в Уварове, по предварительным данным, выпала месячная норма осадков, что потребовало от городских служб работы в усиленном режиме.

13 января отмечается День российской печати. Этот праздник объединяет представителей одной из самых сложных и важных профессий, где равно важны талант и образованность, отзывчивость и ответственность. Умение оперативно откликаться на все происходящие события, поднимать острые вопросы, волнующие людей, всегда было и остается отличительной чертой коллектива газеты «Уваровская жизнь». С профессиональным праздником представителей печатного издания поздравил глава города Владислав Денисов.

Представители бизнеса вносят значительный вклад в новогоднее убранство города. Тематически оформляют витрины, украшают светящимися гирляндами вывески и входы, в торговых залах устанавливают ёлки. Всё это не только поднимает настроение посетителей, но и повышает покупательский спрос. Накануне праздников предприниматели – победители конкурса «Рождественская витрина» были отмечены дипломами и призами.

В праздничные каникулы любители зимних видов спорта не скучали. 5 января для лыжников были организованы соревнования в пригородном лесу в районе освещённой трассы.

В Уварове подвели итоги конкурса новогодних открыток «С любовью от Самого Вишнёвого Деда Мороза России из Уварово – столицы «Вишневарово». Участники конкурса, который прошёл в рамках онлайн-фестиваля Дедов Морозов, сражались за победу в трёх номинациях: «Самая дальняя точка России», «Самая дальняя точка ближнего и дальнего зарубежья» и «Наибольшее количество отправленных и полученных адресатом открыток». Награждение победителей состоялось 30 декабря у главной городской ёлки.

Сладкие наборы детям врачей, которые работают с ковид–пациентами, передали от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Вместе с её представителями подарки вручали Дед Мороз и Снегурочка.

Акция «Выздоравливай!» инициирована автономной некоммерческой организацией по развитию малых городов «Культурный город Уварово». Перед праздниками витаминные наборы были доставлены сотрудникам ковид-центра и инфекционного отделения для того, чтобы их передали пациентам.