Город Уварово присоединился к акции «Рахманиновская сирень», в рамках которой рядом со зданием вокзала железнодорожной станции «Обловка» была заложена сиреневая аллея в честь 150-летнего юбилея великого композитора и пианиста Сергея Рахманинова. Инициатором акции выступил руководитель региона Максим Егоров.

Паллиативная помощь - важный аспект помощи тяжелобольным людям. По мнению специалистов «Мастерской заботы» это искусство, которому можно научиться. Своим умением и навыками они охотно поделились с персоналом Уваровского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

22 апреля в Уварове состоялся общегородской субботник. К масштабной акции присоединились коллективы предприятий и организаций города, учащиеся образовательных учреждений и просто неравнодушные жители, чтобы вместе навести чистоту и порядок. Основными местами работ стали парк Сахарного завода и территория городского кладбища.

Отличный пример, как горожане своей инициативой и руками могут преображать родной город. В Уварове на территории детского сада «Ивушка» появилась уникальная ивовая аллея. Идея высадки плакучей ивы принадлежит горожанке Оксане Алексеевой. По роду своей деятельности она – парикмахер, а в свободное от работы время увлекается выращиванием саженцев различных растений.

Без охраны труда – никуда. Уваровским межрайонным следственным отделом ведется расследование несчастного случая на производстве, произошедшего на одном из сельхозпредприятий, расположенном на территории рабочего посёлка Мучкапский.

В апреле глава Уварова провёл несколько личных выездных приёмов в разных микрорайонах города. Пользуясь возможностью, горожане озвучивали Владиславу Денисову наболевшие вопросы, обозначали проблемные темы. Встреча с жителями района «Обловка», которая состоялась в здании железнодорожного вокзала, стала заключительной.

В апреле глава Уварова провёл несколько личных выездных приёмов в разных микрорайонах города. Пользуясь возможностью, горожане озвучивали Владиславу Денисову наболевшие вопросы, обозначали проблемные темы. Встреча с жителями района «Обловка», которая состоялась в здании железнодорожного вокзала, стала заключительной.

20 апреля в общественной приёмной главы региона по г.Уварово и Уваровскому району прошёл очередной приём граждан, который провела заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области Марина Быкова. Каждое из поступивших обращений было тщательным образом рассмотрено и взято на контроль.

В марте стартовал региональный этап фестиваля "Студенческая весна-2022". В этом году он приурочен к празднованию 85-летнего юбилея Тамбовской области. В каждом муниципалитете прошли отборочные этапы. Свою программу на конкурс представили и уваровцы.

16 апреля город Уварово с рабочей поездкой посетил руководитель Тамбовской области Максим Егоров. Вместе с главой города Владиславом Денисовым он осмотрел дворовые территории 7-14 и 22-25 домов 1 микрорайона, которые планируется благоустроить в этом году в рамках новой региональной программы «Дворы Тамбовщины». На эти цели планируется направить около 34 млн. рублей.

В рамках проведения городского месячника по благоустройству, на уборку территорий выходят работники коммунальных служб, коллективы предприятий и учреждений, волонтёры и молодёжь.

В начале марта житель города Уварово дважды за вечер напал на несовершеннолетних с целью завладеть их телефонами. В одном из случаев затея удалась, но втором 15-летний подросток смог дать отпор обидчику.

В Центре социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района создали отделение дневного пребывания для пожилых и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Оно оборудовано благодаря реализации национального проекта «Демография».

13 апреля в Уварове провёл личный приём граждан уполномоченный по правам человека в Тамбовской области. Жители города и района, обратившиеся к Владимиру Репину за помощью, затрагивали имущественные, бытовые, коммунальные и судебные вопросы.

В апреле глава города проводит личные выездные приёмы в каждом микрорайоне. Очередная встреча с горожанами состоялась во вторник в здании детского сада №3. Жители района 2-го Уварово обращались к Владиславу Денисову с самыми разными проблемами.

В конце марта в поселке Трегуляй Тамбовского района в 15-ый раз состоялся областной марш-бросок, посвященный подвигу 6-ой роты псковских десантников. Участие в соревнованиях традиционно приняли военно-патриотические клубы, студенты и старшеклассники со всей области. В их числе и команда Уваровского кадетского корпуса, которая шестой год подряд занимает в марш-броске первое место.

12 апреля глава Уварова Владислав Денисов провел выездное совещание, в котором приняли участие руководители коммунальных служб города, а также заместители главы и специалисты администрации, курирующие сферы благоустройства и предпринимательства. В рамках рейдового мероприятия градоначальник побывал во всех районах города и дал необходимые поручения по наведению чистоты и порядка на территории муниципалитета.

Приоритет отдан главным улица города, маршрутам общественного транспорта, подъездам к социальным учреждениям, а также участкам, где существует опасность нарушения условий безопасности. В Уварове начался ямочный ремонт дорог. Общий объём работ, который предстоит выполнить, составляет порядка 2000 квадратных метров.

Глава Уварова Владислав Денисов провёл встречу с председателями домовых и уличных комитетов, префектами, руководителями ТОСов, представителями предприятий и учреждений города. Месячник по благоустройству, голосование за общественные пространства, обращение с безнадзорными животными, вывоз мусора – в ходе общения обсуждались эти вопросы и ещё ряд актуальных тем.

Попасть точно в цель, превзойти соперников в физической подготовке, блеснуть знаниями истории Отечества. 7 апреля в Уварове, на базе образовательно-оздоровительного Центра «Кристалл», состоялся зональный этап детской Военно-спортивной игры «Зарничка». В состязаниях приняли участие 6 команд в возрасте от 7 до 10 лет из г.Уварово, р.п. Мучкапский, Уваровского, Ржаксинского районов.

В апреле глава города проводит серию встреч с уваровцами. Выездные приёмы, наряду с другими формами общения Владислава Денисова и горожан, не теряют своей популярности. Приём для жителей первого микрорайона традиционно состоялся во Дворце культуры «Дружба».

Глава города встретился с победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе Дарьей Шлычковой и её наставником, учителем русского языка и литературы МБОУ «Лицей г.Уварово им. А. И. Данилова» Надеждой Лаврентьевой. Владислав Денисов поздравил учащуюся 10 класса и её педагога с блестящей победой и вручил им Благодарственные письма.

Что такое экстремизм, каковы его проявления? Об этом рассказали уваровским школьникам сотрудники межмуниципального отдела полиции. В ходе профилактической беседы, которая состоялась 31 марта в первом корпусе МБОУ «Лицей г. Уварово им. А.И.Данилова», стражи правопорядка также напомнили лицеистам про ответственность за правонарушения и преступления, которую несёт каждый гражданин.

От жителей города в администрацию поступают вопросы по поводу сроков проведения ямочного ремонта на дорогах. Ситуацию прокомментировал глава Уварова Владислав Денисов.

Город Уварово посетил заместитель директора фонда капитального ремонта Эдуард Карпов, чтобы проверить, как в муниципалитете выполняется программа прошлого года по капремонту многоквартирных домов. Вместе с подрядчиком представитель из области побывал на объектах и дал оценку выполненным работам.

В 2022 году в Тамбовской области стартует новая программа благоустройства «Дворы Тамбовщины», инициатором создания которой выступил руководитель региона Максим Егоров. Её участником станет и город Уварово. Проект предполагает качественно новые подходы к благоустройству дворов и создание максимально комфортных условий для жизни. При этом то, какая территория будет обустроена и какими формами будет наполнена, определяют сами жители. 4 апреля уваровцы обсуждали будущий проект пространства у домов 7-14 первого микрорайона.

Глава Уварова Владислав Денисов проехал по городу, чтобы проинспектировать готовность к весеннему половодью. Вместе со службой «Городское хозяйство» и дорожниками был проведён осмотр лотков и водопропускных каналов.

31 марта в администрации города состоялось тридцать второе заседание Уваровского городского Совета народных депутатов, в работе которого принял участие глава Уварова Владислав Денисов. На повестку заседания было вынесено 9 вопросов.

Ещё 2 уваровские семьи стали обладателями сертификатов на улучшение жилищных условий. Финансовую поддержку от государства семьи получили в рамках подпрограммы «Доступное жильё для молодых семей г. Уварово Тамбовской области», федеральной и областной программ. Документы о праве на социальную выплату в торжественной обстановке им вручил глава Уварова Владислав Денисов.

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Уварове прошло мероприятие, посвящённое памятной дате. В 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в ДК «Дружба» собрались ветераны Афганистана и локальных войн.

В администрации города состоялось заседание Совета по реализации на территории муниципалитета национальных проектов. Главной его темой стало подведение итогов реализации нацпроекта «Цифровая экономика» за 2021 год.

В парке «Патриот» установили памятник «Защитникам Отечества посвящается». 18 февраля состоится его торжественное открытие. Событие приурочено к празднованию годовщины вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.