В преддверии нового учебного года в Тамбовской области стартовала серия Августовских межмуниципальных педсоветов «Образование и воспитание: проектирование системных изменений». Пятый, заключительный из них, прошёл в Уварове и объединил представителей системы образования города, а также Уваровского, Жердевского, Инжавинского, Мучкапского, Ржаксинского и Уметского районов. В совещании принял участие врио руководителя региона Максим Егоров, который обсудил с педагогами планы развития системы образования.

В ходе рейдов главы Уварова по городу выявляются территории, которые подлежат благоустройству. Устанавливаются сроки, согласно которым производятся необходимые работы. Чтобы проконтролировать, как выполняются поручения, Владислав Денисов выезжает на места.

Во вторник состоялось 39-е заседание городского Совета. Один из первоочередных вопросов - готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Всего на повестку дня было вынесено для обсуждения 13 проектов решений.

На межквартальном пространстве домов 7-14 и 22-25 1-го микрорайона в самом разгаре работы по благоустройству. Территории облагораживаются в рамках программы "Дворы Тамбовщины". С рабочей поездкой в Уварове побывала начальник управления ТЭК и ЖКХ области Елена Бабикова, она проинспектировала, как идёт реализация проекта.

9, 10 и 11 сентября во всех муниципалитетах Тамбовской области пройдут досрочные выборы руководителя региона. На территории г.Уварово сформировано 14 избирательных участков, где жители смогут проголосовать за того или иного кандидата.

25 августа в актовом зале Лицея им А.И.Данилова состоялась ежегодная педагогическая конференция. На пленарном заседании были подведены итоги прошедшего учебного года, дан старт новому, определены стратегические приоритеты.

В Уварове с рабочей поездкой побывала начальник управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Бабикова. В ходе своего визита она посетила объекты, которые строятся на территории города в рамках национальных проектов и региональных программ. Первым из них стал пруд, расположенный во втором микрорайоне.

На территории обслуживания отделения ГИБДД Межмуниципального отдела полиции «Уваровский» перед началом нового учебного года проходит акция «Внимание, дети!». Профилактическое мероприятие запланировано в период с 22 августа по 10 сентября.

Одной из форм общения городского руководства с населением является посещение главой города Уварово рабочих коллективов. В очередной раз такая встреча состоялась в детских садах «Ивушка» и «Теремок». В дошкольные учреждения Владислав Денисов приехал вместе с депутатом областной Думы Алексеем Кочетковым и депутатом Горсовета Андреем Печулисом.

22 августа уваровцы присоединились к празднованию Дня Государственного флага РФ. Торжества, посвящённые этому событию, состоялись на площади у ДК «Дружба». Участников мероприятия поздравляли глава города Владислав Денисов и депутат областной Думы Сергей Нелюбов.

Делегация Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, которую возглавил заместитель начальника Управления администрации Президента по внутренней политике Евгений Грачев, побывала в Рассказове. В ходе визита прошла встреча с активом глав муниципальных образований области, в которой принял участие глава города Уварово Владислав Денисов. За круглым столом обсуждались вопросы развития местного самоуправления.

В Уварове продолжаются дорожные работы. Укладка щебёночного покрытия позволяет решить проблему проезда по тем отдалённым улицам и переулкам частного сектора, где пока ещё есть грунтовые дороги. В их числе улица Полевая. На месте побывал глава города Владислав Денисов с депутатом областной Думы Алексеем Кочетковым.

Уваровские автоинспекторы побывали в гостях у воспитанников МБДОУ «Детский сад «Солнышко» города Уварово и провели зарядку в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка!».

Создание парка «Патриот» ведётся на протяжении последних 5 лет. За счёт средств бюджетов разных уровней и грантовой поддержки благоустроена площадь, обновлена информационная стела. Благодаря участию руководства региона, инициативе ветеранских и патриотических организаций, в парке установлен памятник. Не так давно были проведены очередные работы.

Между домами 7-14 и 22-25 первого микрорайона реализуется программа «Дворы Тамбовщины». На объектах побывал глава Уварова Владислав Денисов вместе с депутатом областной Думы Алексеем Кочетковым и депутатом Уваровского городского Совета Андреем Печулисом. Они посмотрели за ходом благоустроительных работ и пообщались с жителями.

50 на 50, то есть, поровну. Жители города Уварово активно благоустраивают прилегающие территории многоквартирных домов на условиях софинансирования. Программа востребована и не теряет своей актуальности уже на протяжении нескольких лет.

Глава Уварова Владислав Денисов совместно с депутатом областной Думы Алексеем Кочетковым посетили один из строительных объектов города. Они проконтролировали, как идут работы по реконструкции моста через ручей Подгорный по улице Молодёжной.

В городе Уварово прошла приёмка учреждений образования к началу нового учебного года. В ходе осмотра межведомственная комиссия посетила корпуса №1и №8 Лицея им. А.И. Данилова и два корпуса кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца.

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон, который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, права на которые возникли до 31 января 1998 года. О том, как действует закон, рассказывает начальник отдела муниципальных доходов администрации города Ольга Корнева.

С 8 по 10 августа в Тамбовской области был проведён второй этап операции «Встречная полоса». Вместе со своими коллегами из региона в ней принимали участие сотрудники Уваровской Госавтоинспекции.

Уже несколько лет подряд на территории города Уварово появляются современные игровые комплексы и детские площадки. Благодаря реализации каких проектов и программ жители благоустраивают свои дворы и межквартальные пространства?

Ремонтные работы, которые не имеют себе аналога в истории школы: в Уваровском лицее капитально преобразится 3-й корпус. Здание ввели в эксплуатацию в начале 80-х годов прошлого века. Строителям предстоит преобразить всё, начиная от коммуникаций и заканчивая фасадной отделкой. Работы проходят под пристальным многоступенчатым контролем.

Вопросы, требующие общественного обсуждения, народной инициативы и учёта мнения большинства представителей коллективов и организаций города – именно такие выносятся на повестку обсуждения Совета, который вот уже ни один год работает при администрации города. Накануне актив городской общественности бурно обсуждал один вопрос, а по второму получил исчерпывающую информацию. На заседании Общественного Совета присутствовала наша съёмочная группа.

Корпуса детской школы искусств будут отремонтированы. В одном из них работа в самом разгаре.

Причины пожаров и правила купания в открытых водоёмах - эти вопросы стояли в центре внимания на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В конце прошлой недели глава города ответил на вопросы, касающиеся благоустройства г.Уварово. Часовое общение с горожанами прошло в прямом эфире посредством социальных сетей.

Строительство на пруду 2-го микрорайона находится под пристальным контролем городской власти. На какой стадии находятся проводимые работы, оценил мэр города в ходе очередного выездного рейда.

Приёмная движения «Тамбовская земля» открылась в Уварове.

С 1 июля произошло плановое изменение тарифов на коммунальные услуги. Квитанции с новыми цифрами жители города получат в августе.