В администрации города состоялось заключительное в уходящем году заседание Уваровского городского Совета народных депутатов, участие в котором принял глава Уварова Владислав Денисов. Особое внимание народные избранники уделили рассмотрению вопроса о бюджете города на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Ежегодно новогоднее представление для уваровских детей «Ёлка мэра» собирает вместе юных жителей из разных уголков нашего города. Не один из них не уходит с мероприятия без сладкого подарка, впечатлений, полученных от просмотра спектакля и хорошего настроения.

Уклонение от уплаты алиментов — частая проблема, с которой приходится сталкиваться одному из родителей, самостоятельно воспитывающему детей. Какие меры воздействия на должников предусматривает российское законодательство - в комментарии сотрудника Уваровской межрайпрокуратуры.

Город Уварово присоединился к новогоднему флешмобу, который прошёл в регионе 23 декабря по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. Одновременно со всеми муниципалитетами Тамбовщины торжественно зажглись огни на ëлке у Дворца культуры "Дружба". С наступающим Новым годом уваровцев поздравил глава города Владислав Денисов.

В преддверии Нового года дети, чьи папы участвуют в специальной военной операции, были приглашены в городскую администрацию. Мальчишек и девчонок поздравили с наступающим праздником и вручили сладкие подарки.

По утвержденному графику руководители структурных подразделений правительства Тамбовской области, исполнительных органов власти, другие должностные лица ежемесячно осуществляют выездные приёмы граждан. Раз в месяц общественная приёмная работает в Уварове.

Уварово встречал туристов в рамках реализации проекта "Больше, чем работа" программы «Больше, чем путешествие» Президентской платформы «Россия - страна возможностей». Группа, состоящая из студентов, познакомилась с основными локациями города, пообщалась с местными «вишнёвыми» героями. Посетив модельную библиотеку, гости приняли участие в командной работе по развитию внутреннего туризма.

22 декабря свой профессиональный праздник отметили работники энергетической отрасли. В честь знаменательной даты в администрации города Уварово прошла торжественная церемония награждения лучших сотрудников этой сферы.

В корпусе №1 Лицея имени А.И.Данилова города Уварово завершили ремонт спортивного зала. С важным событием учащихся поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Состояние подростковой преступности и меры по ее предупреждению по итогам 11 месяцев 2022 года, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постановка задач на будущее. Эти и многие другие вопросы были рассмотрены в рамках расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в администрации города.

Городской общественной организации «Фортуна» исполнилось 26 лет. Свой очередной День рождения уваровские активисты встретили вместе с друзьями – представителями первичных детских организаций. На праздник в центр творчества «Кристалл» были приглашены почётные гости, которые желали ребятам воплощать новые идеи и вести за собой.

Глава Уварова Владислав Денисов провёл традиционную пресс-конференцию с представителями местных СМИ по итогам уходящего года. Двухчасовой разговор с градоначальником позволил журналистам получить ответы на вопросы, волнующие многих горожан, узнать из первых уст всю информацию о том, что происходит в городе и обсудить наболевшие проблемы.

Есть в году один замечательный день, когда люди, ежедневно произносящие слова поздравлений в адрес молодожёнов, родителей новорождённых, получают не менее тёплые слова и в свой адрес. День этот – 18 декабря – профессиональный праздник работников органов ЗАГС, значение работы которых в современном мире трудно переоценить.

В преддверии новогодних праздников в Городской гостиной Уваровской центральной библиотеки проходят Арт - встречи творческой молодёжи, новогодние концерты и акции. Первое запланированное мероприятие состоялось накануне. Его зрителями стали обладатели Пушкинской карты.

На месте старого аварийного перехода теперь современный, надёжный и качественный мост, который соединил две части города. Возведённый объект обеспечит комфорт и безопасность, как пешеходам, так и автолюбителям. После торжественного открытия, в котором принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров, по мосту поехал первый транспорт.

По традиции в преддверии Нового года в городе Уварово стартовал конкурс «Рождественская витрина». Информация о том, кто может стать его участником и какие условия при этом необходимо соблюсти – наш следующий сюжет.

В целях социально-экономического развития города Уварово администрацией муниципалитета на постоянной основе ведётся работа по привлечению потенциальных инвесторов. Так, 8 декабря на площадке центральной городской библиотеки нового поколения состоялась встреча представителей руководства города и турецкой компании IMAS, в ходе которой была организована презентация инвестиционного потенциала города.

Согласно законодательству контейнерные площадки должны содержаться и обслуживаться за счёт управляющих компаний многоквартирных домов. На совещании в администрации города с приглашением управляющих компаний обсудили варианты перехода на новую систему. Рассмотрев все «за» и «против», решили придерживаться прежней схемы размещения контейнеров с учётом требований по их содержанию.

7 декабря в Детской школе искусств города Уварово состоялся традиционный праздник первоклассника. В этом году учебное заведение распахнуло свои двери для 79 первоклашек. Юные дарования пришли на праздник, чтобы пройти посвящение и стать настоящими музыкантами, художниками, хореографами и театралами.

Партия «Единая Россия» провела очередную акцию «Коробка храбрости». К ней присоединились уваровцы, собрав игрушки для детей, находящихся на лечении в ЦРБ.

В преддверии Дня Конституции РФ и приближающегося праздника Нового года в администрации города состоялось чествование лучших представителей трудовых коллективов города и ветеранов труда, которые своими успехами и достижениями на профессиональном поприще, в общественной деятельности внесли весомый вклад в развитие и процветание родного города.

5 декабря отмечался День добровольца. К этой дате была приурочена встреча главы Уварова Владислава Денисова со студентами колледжа, которые активно занимаются волонтёрской деятельностью. Ребят пригласили в администрацию города для вручения Благодарственных писем.

Вступление в новую программу благоустройства придомовых территорий – один из вопросов, который был рассмотрен на планёрке ЖКХ. Собравшиеся предварительно обсудили, на какие цели могут пойти выделяемые средства.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об особенностях индексации регулируемых цен» с 1 декабря 2022 г. по всей стране будут повышены тарифы на газ, электроэнергию, теплоэнергию, водоснабжение, водоотведение и вывоз мусора. Это связано с ожидаемой инфляцией и необходимостью обеспечения непрерывной работы и развития инфраструктуры ЖКХ.

Уваровцы вместе со всей страной помогают нашим военнослужащим. В городе проходят патриотические акции, сбор гуманитарной помощи. Накануне выходных во Дворце культуры «Дружба» состоялся благотворительный концерт «Уварово ZА НАШИХ».

Своё путешествие по городам и районам Тамбовской области велотурист Александр Осипов, посвятил 85-летию образования региона. По пути следования бывал он и в городе Уварово.

Учащиеся лицея присоединились к движению по сбору гуманитарной помощи. Чтобы поддержать наших защитников, на уроках технологии юные мастерицы шьют для солдат подушки. Скоро подарки уваровских школьников отправятся в зону спецоперации.

Нередко после регистрации прав объекта недвижимости собственники по каким-либо причинам не могут вовремя получить свои правоустанавливающие документы и выписку из ЕГРН или считают их получение ненужным. В Кадастровой палате по Тамбовской области рассказали, почему важно иметь на руках готовые документы.