Более 3,5 тысяч голосов в поддержку благоустройства территории в 1 микрорайоне в районе 8 корпуса лицея. На очередном заседании Общественного совета при администрации города Уварово подвели итоги опроса населения в поддержку решения об освоении остатка денежных средств в рамках реализации проекта «Народная инициатива» в 2022 году.

В Тамбовской области прошёл X региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Конкурсная площадка по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» вновь была открыта на базе Уваровского химико-технологического колледжа. Глава города Владислав Денисов поприветствовал участников соревнований, отметив их старание.

Важный шаг в сохранении исторической памяти. 18 февраля в парке «Патриот» города Уварово состоялось открытие памятника «Защитникам Отечества посвящается». Монумент - это дань памяти воинам, прошедшим через горнило Афганистана, событий на Северном Кавказе и других локальных войн. Его открытие прошло в рамках празднования 85-летия со дня образования Тамбовской области и было приурочено к празднованию 33-ей годовщины вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. На церемонию открытия собрались ветераны боевых действий, руководители области, города, представители молодого поколения.

Дорожные службы работают в полную силу. Продолжается расчистка улиц частного сектора и дворов от снежной «каши», образовавшейся в результате резкого потепления.

19 и 20 февраля в Уварове прошёл 22-й турнир по волейболу среди ветеранов. По традиции он посвящён памяти героев – уваровцев. Вместе с главой города на открытии соревнований побывала наша съёмочная группа.

Муниципальный этап XIII Всероссийского конкурса "Воспитатель года России 2022" проходил с 25 января по 17 февраля. За победу боролись четыре воспитателя. Для торжественного подведения итогов педагогов пригласили в администрацию города.

Благоустройство территории пруда 2 микрорайона, ремонт дорог и дворовых территорий. В Уварове подвели итоги реализации национального проекта «Жильё и городская среда» за 2021, а также озвучили результаты, которых удалось достичь в сфере дорожного строительства и развития транспортной инфраструктуры.

Еженедельно на совещании с руководителями служб ЖКХ глава города Уварово Владислав Денисов рассматривает вопросы, решение которых требуют взаимодействия нескольких структур. На очередной планёрке поднимались темы очистки территорий от снега, оперативного устранения аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и обеспечения населения водой, а также улучшения температурного режима в одном из учреждений.

Развитие малого бизнеса, поддержка производительности труда и занятости, международная кооперация и экспорт. В Уварове подвели итоги реализации национальных проектов в сфере экономики за 2021 год, а также определили основные направления работы на текущий год.

Город Уварово присоединился к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России -2022». 8 февраля в пригородном лесу на лыжи встали порядка 80 профессионалов и любителей спорта.

Рост заболеваемости коронавирусом становится причиной дополнительных ограничительных мер. Их соблюдение на объектах торговли и общепита, работа учреждений образования, ход вакцинации, в том числе и начавшаяся прививочная кампания среди подростков, стали основными вопросами на повестке дня еженедельного заседания городского оперштаба, которое провёл глава города Владислав Денисов.

На территории города продолжается реализация национальных проектов. Результаты их выполнения обсуждались на заседании рабочей группы комитета. На первом в этом году заседании Совета по реализации на территории города Уварово национальных проектов обсуждалось, каких результатов удалось достичь в таких сферах, как здравоохранение, образование и культура.

В прошлом году при реализации проекта «Народная инициатива» в результате открытых электронных торгов удалось сэкономить часть средств. Их также решено направить на благоустройство. Предложения по объектам для ремонта администрацией города были представлены Общественному совету. После обсуждения стартовало голосование среди жителей.

В конце января в Тамбовскую область поступила первая партия вакцины для подростков от коронавируса. 480 доз «Спутника M» распределены по медицинским учреждениям региона в зависимости от количества детей, которые там обслуживаются. Партия вакцины поступила и в детскую поликлинику Уваровской ЦРБ.

Получить консультацию по коронавирусу, записаться на приём к врачу или вызвать скорую помощь. Оперативно реагировать на обращения граждан, поддерживать дистанционную связь с пациентами помогает единый телефонный номер 122, который с недавних пор заработал по всей Тамбовской области. В числе других медучреждений региона, к «горячей линии» подключена и уваровская больница.

В текущем году в Тамбовской области по госпрограмме «Развитие образования» планируют отремонтировать 14 школ. Так, в Уварове в этом году обретёт новый облик 3-й корпус уваровского лицея. Планы предстоящего капитального ремонта здания и организацию учебного процесса обсудили на встрече, в которой приняли участие представители управления образования и науки области, руководства города, депутаты, родители, школьники и педагоги.

Глава города Уварово проконтролировал ход работ, которые ведутся на территории пруда второго микрорайона. Владислав Денисов и подрядчик ещё раз проверили точки отсчёта и обсудили первоочередные задачи.

27 января - особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда, жители которого столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. В память о героическом подвиге ленинградцев, и тех, кто освободил город из вражеского кольца, уваровцы возложили цветы к тумбе города-героя в Мемориальном комплексе «Победа».

В Уварове дорожные службы и городское хозяйство работают с повышенной нагрузкой. Большой объём работ по очистке от снега выполняется на территориях предприятий, учреждений, торговых объектов и во дворах домов. Однако, как у руководства города, так и у жителей, есть претензии к ряду проблемных участков. Скоординировать их уборку – цель выездного совещания главы города с коммунальщиками.