В администрации под председательством главы города Уварово Владислава Денисова прошло расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главной темой стала готовность служб к безаварийному пропуску весенних талых вод.

В Уваровском межрайонном следственном отделе предъявили обвинение двум жителям города Уварово. Один из них пытался откупиться от инспектора ДПС взяткой за несоставление в отношении него протокола по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Другой, также находясь в нетрезвом виде, сначала пытался скрыться от сотрудников полиции, а когда это не удалось, применил в отношении них насилие.

Глава Уварова Владислав Денисов вышел в прямой эфир, организованный Молодёжным парламентом, и ответил на самые актуальные вопросы от молодого поколения. Онлайн обсудили темы участия молодёжи в вопросах жизнедеятельности города, трудоустройства, развития волонтерского движения, затронули ряд других.

В городе Уварово состоялось открытие мемориальной доски в память о заслуженном работнике культуры РФ, основателе и бессменном руководителе народного ансамбля «Красная гвоздика» Александре Калугине. Торжественная церемония состоялась у здания ДК «Дружба», где установлен памятный знак.

Коммерческая организация «Нико», осуществляющая в городе пассажирские перевозки, неоднократно поднимала вопрос о повышении стоимости билета. В течение нескольких лет руководству города удавалось сдерживать рост тарифа. Однако ситуация складывается таким образом, что существующие расценки поставили под угрозу дальнейшую работу пассажироперевозчика. В связи с этим принято решение об увеличении стоимости проезда.

Закрывать ночной вишнёвой гонкой лыжный сезон стало прекрасной традицией. Соревнования в этом году прошли в четвёртый раз и состоялись 18 марта. Чтобы поучаствовать в них, в Уварово прибыли свыше 170 лыжников из городов и районов Тамбовщины, а также Воронежской и Липецкой областей.

Качественно изменить подходы к благоустройству и создать максимально комфортные условия для жизни позволит новый региональный проект «Дворы Тамбовщины». Инициатором его создания выступил руководитель региона Максим Егоров. В рамках нового проекта планируется благоустроить дворы и в городе Уварово.

В Тамбовской области 19 марта прошёл масштабный автопробег в поддержку Президента РФ и Вооружённых сил России. В акции приняли участие сотни автолюбителей из муниципальных образований области. Город Уварово также присоединился к автопробегу.

Праздник воссоединения Крыма и Севастополя с Россией - один из главных в истории новой России. В городе Уварово, как и по всей стране, прошли торжественные мероприятия, посвящённые 8-й годовщине знаменательной даты. Сотни уваровцев собрались на площади у ДК "Дружба", где состоялся митинг- концерт "Русская весна".

16 марта в общественной приемной губернатора в Уварове прошёл личный прием граждан. И.о. начальника управления экономической политики администрации Тамбовской области Ольга Камнева ответила на вопросы, интересующие жителей города и района. Вопросы касались цен на ряд товаров и наличия их в торговых сетях, а также процедуры отлова и содержания безнадзорных собак.

Ежегодно в 3-е воскресенье марта в России отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. 17 марта в преддверии профессионального праздника в администрации города состоялось награждение лучших представителей трудовых коллективов. О тех, кто делает нашу жизнь комфортнее, уютнее и красивее - наш следующий сюжет.

Неравнодушные жители Уварова собрали для жителей Донецкой и Луганской народных республик гуманитарный груз. Горожане принесли в специально организованный пункт приёма продукты питания и товары первой необходимости.

В Уварове создан оперативный штаб по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка. Регулярно проводятся рейдовые мероприятия по торговым точкам, мониторинг цен на продукты питания, а также отслеживается наличие в магазинах товаров первой необходимости. На особом контроле сейчас - наличие соли и сахара. Как показывают проверки, ажиотаж создан искусственно самими покупателями.

Согласно постановлению руководителя Тамбовской области Максима Егорова с 15 марта на территории региона отменяются масочный режим и ряд других антиковидных ограничений. Это решение вызвано улучшением эпидемиологической обстановки. Стабилизация ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается и на территории города Уварово. Новые данные были озвучены на заседании городского оперативного штаба, которое провёл глава Уварова Владислав Денисов.

13 марта в Уварове прошёл автопробег в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации и президента Владимира Путина. В нём приняли участие более 150 экипажей с флагами России и символами Z и V . Этой акцией уваровцы присоединились к региональным мероприятиям.

Увеличить темпы уборки снега поручил коммунальщикам глава города Владислав Денисов. В рамках совещания по вопросу содержания городских территорий, которое состоялось 10 марта, перед руководителями дорожной службы и городского хозяйства поставлены задачи оперативного устранения последствий снегопада.

Для ребят региона, в чьих школах в рамках федеральной программы в этом году пройдет капитальный ремонт, команда специалистов областного центра проводит профессиональные мастер-классы по организации пространства. Обучающиеся лицея города Уварово также приняли участие в таком семинаре.

"Мы Zнаем сила V правде». Город Уварово присоединился к акции в поддержку российских военнослужащих и решения Президента РФ о проведении специальной военной операции на Украине. Флешмоб состоялся 6 марта в Сквере Согласия и Примирения и на площади ДК «Дружба». Принять в нём участие собрались представители общественных и патриотических организаций, молодёжного парламента и многие неравнодушные горожане.

В администрации города состоялся прием граждан, который провели глава города Владислав Денисов и депутаты Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков и Сергей Нелюбов. Проблемные ситуации, с которыми жители города пришли на приём, были самые разные.

В Уварове ведётся контроль над соблюдением противоэпидемических норм в связи с распространением коронавирусной инфекции. Рейды проходят в торговых точках и в общественном транспорте. Профилактическое мероприятие по соблюдению ограничительных мер провели совместно сотрудники администрации города и полиции.

Пример милосердия и мудрости, трудолюбия и профессионализма - всё это о них, представительницах прекрасного пола, без которых сегодня невозможно представить ни одну сферу жизнедеятельности города. На их хрупких плечах сегодня держится медицина, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, культура, экономика. В преддверии Международного женского дня лучших из лучших чествовали в городской администрации. Заслуженные награды вручил глава Уварова Владислав Денисов. Он поздравил женщин и поблагодарил их за тот вклад, который они вносят в развитие города.

Свыше 9 миллионов рублей из бюджетов разных уровней выделено на капитальный ремонт школьного спортзала. Уже начались подготовительные мероприятия. Глава города Владислав Денисов побывал в 8-м корпусе лицея и обсудил с руководством учебного заведения планы по проведению ремонта.

Многофункциональный центр города Уварово отметил 10-летий юбилей со дня своего образования. За эти годы его специалисты оказали более 1 миллиона 400 тысяч услуг. 1 марта коллектив принимал поздравления от руководства области, города, района и коллег. За плодотворную работу сотрудников центра поблагодарил глава Уварова Владислав Денисов.

В 2021 году город Уварово, как того требует закон, перешёл на новую систему работы с бездомными животными, согласно которой собак отлавливают, подвергают обязательной стерилизации, лечению и социализации, а затем, если не находят им новых владельцев, выпускают в естественную среду обитания. В этом году работа продолжена. В рейд по поимке собак отправилась и наша съемочная группа.

Жалобы горожан на сбои в работе автобусов стали причиной экстренного совещания у главы города. Вместе с начальником отдела ПТ и ЖКХ администрации и руководителем транспортной организации были обсуждены варианты выхода из сложившейся ситуации.

Жалобы горожан на сбои в работе автобусов стали причиной экстренного совещания у главы города. Вместе с начальником отдела ПТ и ЖКХ администрации и руководителем транспортной организации были обсуждены варианты выхода из сложившейся ситуации.

Прошла очередная рабочая встреча главы города Уварово Владислава Денисова с руководителями общественных префектур. В ходе обсуждения были рассмотрены проблемные вопросы, по решению которых обращаются жители.

В Тамбовской области проверяется готовность муниципальных образований, наиболее подверженных подтоплению, к безаварийному пропуску талых вод. 25 февраля в Уварове состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья. Затем подготовку к паводку рассмотрели на комиссии по ЧС.