Готовность города к зиме, внесение изменений и дополнений в Правила благоустройства, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка в Уварове – таковы главные темы, которые обсудили уваровские депутаты в рамках 40-го заседания городского Совета. В его работе принял участие глава города Владислав Денисов, который дал пояснения по возникшим вопросам.

В Уварове на финальную стадию вышел капитальный ремонт многоквартирных домов, в рамках которого обновляются кровли, фасады, коммуникации. Впервые в городе 3 из обновляемых многоэтажек украсили граффити. К тому же это первый пример в области такого комплексного подхода к капремонту домов. Результат оценил глава Уварова Владислав Денисов.

"Традиции по-вишневаровски или оладушки от бабушки с вишней для заправушки". 27 сентября, в День туризма и 85-летия Тамбовской области, в Уварове была организована иммерсивная экскурсия, на маршруте которой все желающие смогли узнать о вишнёвых традициях нашего города, стать участниками небольшого представления, а также записать рецепт и попробовать приготовить оладушки по рецептам наших бабушек.

Песни, танцы и, конечно, слова поздравления – в день рождения Тамбовской области прошла череда мероприятий, одно из них – концерт в малом зале ДК «Дружба».

22 сентября глава Уварова Владислав Денисов вновь встретился с горожанами в прямом эфире на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». На этот раз тема разговора была посвящена подготовке города к осенне-зимнему периоду и старту отопительного сезона. Также уваровцев интересовал ремонт дорог, благоустройство общественных пространств, отлов собак и многое другое. За время часовой трансляции градоначальнику поступило порядка 20 вопросов.

27 сентября по всей стране чествуют представителей этой важной и нужной профессии, а также других работников дошкольного образования. В нашем городе функционируют 5 детских садов, в которых трудятся порядка двухсот человек. Вместе со всеми поздравления с праздником принимает и педагог мини-школы детского сада «Солнышко» Татьяна Куксова, ставшая героиней нашего сюжета.

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2022» в Уварове прошли массовые соревнования. На старт вышли горожане разных возрастов - представители трудовых коллективов, учащиеся лицея и кадетского корпуса, студенты колледжа и просто любители спорта.

В сведениях Единого государственного реестра недвижимости одним из основных параметров является запись о расположении объекта капитального строительства на земельном участке. О том, содержит ли выписка из ЕГРН сведения о нахождении на земельном участке зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства рассказала специалист Кадастровой палаты по Тамбовской области Оксана Кабаргина.

29 июня 2022 года вступил в силу закон, согласно которому Росреестр и многофункциональные центры перешли на безбумажный документооборот. По словам специалистов, эта мера призвана оптимизировать процесс предоставления государственных услуг Росреестра, сократить время и финансовые расходы по доставке документов.

В среду в администрации города состоялась очередная общественная приёмная губернатора Тамбовской области. Решить проблемы жителям города Уварово и Уваровского района помогал врио начальника управления культуры и архивного дела Юрий Голубев. Все вопросы, с которыми обратились граждане, находятся на особом контроле.

От крупного штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет грозит жителю районного посёлка Мучкапский. За применение насилия в отношении представителя власти мужчине теперь предстоит предстать перед судом.

Наш город стал участником региональной программы создания «умных» спортивных площадок. В рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт» спортобъект появится в 1 микрорайоне. Подрядчик приступил к работам, ход которых оценили врио начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов и глава Уварова Владислав Денисов.

В Тамбовской области проходит Фестиваль семейного чтения «Читаем вместе!». В центральных городских и районных библиотеках организуются творческие встречи авторов с читателями. В рамках фестивальных мероприятий юные уваровцы познакомились с Анастасией Строкиной – писателем, поэтом, прозаиком и переводчиком.

14 сентября избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров побывал с рабочим визитом в Уварове. Вместе с главой города Владиславом Денисовым он проконтролировал ход работ на территории у пруда 2 микрорайона и благоустройство дворов, а также встретился с активом жителей.

В избирательной комиссии Тамбовской области подвели итоги трёхдневного голосования на досрочных выборах Главы Тамбовской области. Безоговорочную победу одержал Максим Егоров, кандидат партии «Единая Россия», с результатом 84,95%. Большинством голосов, теперь уже избранного Главу региона, поддержали и уваровцы, которые проявили высокую активность в стремлении исполнить свой гражданский долг.

Уварово посетил врио заместителя главы администрации Тамбовской области Евгений Зименко. Вместе с главой города Владиславом Денисовым он побывал в третьем корпусе лицея, где ведутся масштабные ремонтные работы. На объекте прошло очередное выездное совещание с подрядчиками, на котором обсудили ход текущих работ.

Законодательные изменения комментирует сотрудник прокуратуры.

Житель нашего города Алексей Семёнович Уваров отметил очередной Юбилей. В свой 95-й День рождения ветеран принимал поздравления от президента РФ, руководства области, главы города и председателя Совета народных депутатов.

Полным ходом идет иммунизация населения против вируса гриппа.

Спортивной школе города Уварово вручили ключи от микроавтобуса.

С 9 по 11 сентября в регионе пройдёт большая выборная кампания. Все жители города Уварово, обладающие активным избирательным правом, могут проголосовать за одного из пяти кандидатов на пост главы администрации Тамбовской области.

В покушении на убийство своего знакомого подозревается 36-летний житель города Уварово. По версии следствия, мотивом для совершения преступления послужила банальная ревность.

25 августа в прямом эфире глава города пообщался с жителями. Владислав Денисов вновь отвечал на вопросы уваровцев на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Горожане были приглашены присоединиться, для того чтобы обсудить насущные проблемы, а также внести свои предложения.

5 сентября «изумрудную» свадьбу отпраздновали супруги Владимир Ильич и Татьяна Васильевна Рева. Известную в городе семью, которая является примером семейного долголетия, уважения друг к другу, славится многолетним трудом на благо города, с торжественной датой прибыл поздравить глава города Владислав Денисов.

Первым заливистым звонком, праздничными линейками и классными часами 1 сентября был дан старт новому учебному году в образовательных учреждениях города. За парты в этом году сели 2375 уваровских школьников, из них впервые - 250 первоклассников. На торжественном мероприятии в кадетском корпусе им. Св. Георгия Победоносца побывал глава Уварова Владислав Денисов, который поздравил ребят с Днём знаний и пожелал им успехов в учёбе.

Центральная библиотека города стала модельной. Модернизация стала возможной благодаря победе в конкурсном отборе по созданию модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура». 10 миллионов рублей, выделенных в рамках федерального проекта «Культурная среда», и более 3 млн. рублей муниципальных вложений позволили за несколько месяцев реализовать концепцию библиотеки нового поколения. С важным событием уваровцев поздравил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.