Модельная библиотека города активно работает с молодёжью, проводя мастер-классы, творческие встречи в музыкальной гостиной. Не пустовало учреждение и в День студента. Здесь прошли уроки по рукоделию, в которых приняли участие больше полусотни юных уваровцев.

25 января в России отмечается День студентов. Эта дата в календаре появилась благодаря тому, что в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Уваровские студенты ознаменовали свой праздник ярким и красочным мероприятием.

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В память о героическом подвиге ленинградцев, и тех, кто освободил город из вражеского кольца, уваровцы возложили цветы к тумбе города-героя в Мемориальном комплексе «Победа».

Выезд на встречную полосу, проезд на красный, несоблюдение безопасной дистанции, переход дороги в неположенном месте - на профилактике данных правонарушений строится ежедневная работа сотрудников Госавтоинспекции. В зоне особого внимания дорожных полицейских находятся водители, управляющие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ведь именно они, зачастую не только становятся виновниками ДТП, но гибели людей.

В Уваровском лицее, как и в других российских школах, в рамках занятий «Разговор о важном» прошла беседа, посвященная кибербезопасности. Её цель - формирование у детей и подростков культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, повышения уровня цифровой грамотности.

Глава города Уварово Владислав Денисов рассказал о реализации национальных проектов за 2022 год и поделился планами на 2023-й. Символично, что местом проведения расширенной пресс-конференции с участием общественности и СМИ была выбрана модельная библиотека города, которая совсем недавно открылась после капитального ремонта по нацпроекту "Культура".

Талантливый педагог, отзывчивый товарищ, одарённая женщина. Так говорят в коллективе Уваровской ДШИ о коллеге – Тамаре Щербашиной. Как достойный пример для уваровцев, её фотография занесена на городскую Доску Почёта.

В Уварове подвели итоги конкурса «Рождественская витрина». В этом году на конкурс было подано 12 заявок. Специальная комиссия выбрала лучших из лучших представителей бизнеса в нескольких номинациях. Для торжественного награждения их пригласили в администрацию города.

В ночь с 18 на 19 января православные верующие встретили один из великих церковных праздников - Крещение Господне, или Богоявление. Он связан с евангельским событием — крещением Иисуса Христа в реке Иордан. По традиции в праздничных богослужениях и крещенских купаниях приняли участие сотни уваровцев.

На постоянной основе в городских округах и муниципальных районах работают общественные приёмные главы Тамбовской области Максима Егорова. 18 января приём состоялся в городе Уварово. Свои проблемы горожане и жители района могли озвучить и.о. министра спорта Павлу Грицкову.

В последних числах декабря глава города Владислав Денисов пообщался с жителями в социальной сети. Уваровцы узнали, как завершается год, о том, какие начинания предстоят в новом, а также принимали в свой адрес благодарности за достигнутые успехи и проявленную инициативу.

Пожары в Инжавинском и Мучкапском районах унесли жизни двух мужчин. Для установления всех обстоятельств и точных причин трагедий Уваровским МСО СУ СК по Тамбовской области организованы процессуальные проверки.

Завершился капитальный ремонт корпуса 3 Лицея имени А.И. Данилова. После проведения масштабных работ школа стала комфортной и современной. Закончились зимние каникулы и лицеисты вышли на занятия в обновлённое здание. С открытием учащихся, педагогов и родителей поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В день открытия обновлённого здания в лицее была подготовлена небольшая праздничная программа. На торжественное мероприятие были приглашены все те, кто реализовывал масштабный проект, кто оказывал помощь и участие, приближая этот радостный день.

11 января город Уварово с рабочим визитом вновь посетил Глава Тамбовской области Максим Егоров. В центре внимания руководителя региона оказались объекты теплоснабжения, производства, развитие лесного хозяйства и ветеринарной службы.

На следующей неделе христиане отмечают Крещение Господне. К мероприятиям, которые пройдут в рамках празднования великого православного торжества готовятся заранее. По этому поводу в городской администрации состоялось совещание, куда были приглашены ответственные лица.

Раз в квартал в администрации города проходит заседание антинаркотической комиссии. Последнее в 2022 году состоялось 23-го декабря. Его участники рассмотрели два основных вопроса, подвели итоги деятельности уходящего года и утвердили план работы на 2023-й.

В канун Нового года прошёл VIII-ой открытый турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира среди юниоров, воспитанника Уваровской спортивной школы, Геворга Сарксяна. Чтобы сразиться в честном поединке и завоевать призы, в наш город приехали более 60-ти борцов.

Скоро закончатся зимние каникулы, и уваровские лицеисты придут учиться в обновлённую школу. В праздничные выходные глава города посетил отремонтированный корпус №3 лицея и провёл совещание по готовности к учебному процессу.

По поручению главы Уварова Владислава Денисова в дошкольных учреждениях города прошли выездные проверки температурного режима с привлечением родительской общественности. Поводом послужило обращение, поступившее градоначальнику в ходе прямого эфира от одной из местных жительниц.