Сегодня во всех школах города прозвенел первый сентябрьский звонок.  Около полусотни первачков пополнили ряды учеников Лицея. Уроки и домашние задания -  все это новые открытия для малышей. Ребята обещают хорошо учиться и слушаться взрослых.

Катя Наймушина собираться в школу начала еще летом. Ближе к 1 сентября упаковывала новый портфель. Положить ничего не забыла. Букварь и тетради, на всякий случай не одна авторучка и карандаш. Первоклассница рассуждает по-взрослому, школа – это первый учитель, новые друзья, да и обязанностей у ученика прибавится. Наверное, 1 сентября больше волнуются родители. Впрочем, опыт у Елены уже есть. Шесть классов успешно закончил старший сын.
Первоклассники уже знают алфавит, умеют читать и буквы разные писать тонким перышком в тетрадь. К школе готовы, как говорят, на все сто. Однако впереди их ждут новые познания и открытия нелегкой и веселой школьной жизни.
Сентябрьский праздник знаменателен и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной школьной дороге. Восьмиклассницы, хоть и сожалеют о беззаботных летних деньках, в школу пришли с отличным настроением. Говорят, соскучились по одноклассникам. Сегодня – день поздравлений с праздником. Хозяева и гости пожелали школьникам интересных уроков, веры в себя, а учителям и родителям – терпения, любви и понимания.
А для всех учеников 11 классов города Уварово сегодня прозвучал очередной и заключительный в школьной жизни первосентябрьский звонок. День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира, на которые ребята отправились сразу же после торжественной линейки.