Школа им. Данилова стала участником федеральной программы по привлечению молодых специалистов в систему образования. В учебное заведение приехал молодой специалист, учитель английского языка Ольга Шаламина.

На начало нового учебного года в школе им. Данилова появилась вакансия учителя иностранного языка. Направив запрос в Упраление науки и образования Тамбовской области, учебное заведение стало участником федеральной программы по привлечению молодых специалистов в систему образования. 
На данный момент трудовой стаж молодого специалиста в 3 школе насчитывает чуть более двух недель, но Ольга Сергеевна уже обращается к каждому ученику по имени. Она считает, что дети все способные. Просто некоторым изучение английского даётся не сразу, и приходится приложить побольше усилий, чтобы усвоить языковые единицы, грамматику, лексику. Новый учитель иностранного языка уверена, с этой задачей справится обязательно, ведь свою профессию она выбрала не случайно.
От Уварова до родной Знаменки 200 километров и единственное неудобство на сегодняшний день то, что родных и друзей на новом месте нет, но чувствуется поддержка коллектива, и временная трудность преодолевается легче. 
В ближайшее время скучать будет некогда. Городская администрация позаботилась, выделила Ольге Шаламиной муниципальную квартиру. Скоро её отремонтируют, нужно будет обживать. Согласно контракта, специалист должен отработать в Уварове в течение пяти лет. Станет ли новое жильё для молодого учителя родным домом, покажет время.

Рубрику подготовила Ирина Мерзлякова