Конкурс «Сердце отдаю детям», в котором соревнуются преподаватели дошкольного образования, проводится в нашем городе уже в четвертый раз. Свое мастерство показывали представители педагогического поприща Уварова, а также Мучкапа и Ржаксы.

На этот раз число участников зонального конкурса не так велико, но те, кто отважился, заслуживают особых похвал.

Главными героями праздника стали три Уваровских педагога и их коллеги из Мучкапа и Ржаксы. В стенах третьей школы им предстоит провести немало времени. Защита образовательной программы, открытое занятие, самопрезентация а в завершение импровизированный конкурс. Такие испытания приготовлены в этот день для конкурсантов.

Все старания и профессионализм оценят по достоинству. Состав жюри многочисленный, в нём присутствуют и представители из областного центра. Приветствуя конкурсантов, специалист из Тамбова желает: не останавливаться на достигнутом, а совершенствоваться, вести за собой, быть примером для подражания.

Именно с такой целью приехала из Мучкапского детского дома творчества Наталья Коваленко. Она педагог вокала. Признаётся, что принять участие в конкурсе хотела давно, вот только смелости как-то не хватало. Но вдруг всё получилось само собой.

Педагог старается найти новые формы и методы обучения. Она считает, что дети, которые любят музыку, гораздо добрее. На занятиях Натальи Валентиновны её воспитанники учатся не только петь, она предлагает малышам рисовать музыкальные произведения.

У каждого из участников конкурса есть что рассказать и показать. Все они достигли определённых высот, сегодняшняя задача – преодолеть очередную ступень. После завершения зонального этапа конкурса, победитель будет иметь возможность принять участие в областном, а если улыбнётся удача, то и во Всероссийском.

сюжет Ирины Мерзляковой