Основным проблемным массивом по оплате населением коммунальных услуг являются городские общежития, переведенные в 2010 году в статус многоквартирных домов. Со стороны руководства города, сетевой компании и исполнительных структур ведется работа по взысканию задолженностей с жителей за использованные ресурсы.

Основным проблемным массивом  по оплате населением  коммунальных услуг являются городские общежития, переведенные в 2010 году в статус многоквартирных домов. Со стороны руководства города, сетевой компании и исполнительных структур ведется работа по взысканию задолженностей с жителей за использованные ресурсы.

Со стороны судебных приставов совершаются рейдовые мероприятия, в ходе которых по вынесенному судом решению у злостных неплательщиков происходит изъятие имущества.

Прежде чем совершить акт взыскания, должников необходимо застать дома, а сделать это порой бывает непросто. Большинство из них скрываются от уплаты  просроченных платежей или находятся вне города.

Очередной визит приставов  на вверенный им участок помог застать неплательщика в родных стенах. Долг по кварт. плате в данном случае составил более ста тысяч рублей. В отношении жительницы 14 дома мкр.Молодежный Уваровский районный суд  вынес решение по взысканию задолженности за потребленные ресурсы путем изъятия имеющегося имущества. Аресту подлежал телевизор.В присутствии понятых был составлен  протокол о проводимых исполнительных действиях .

Денежные средства, перечисленные в счет реализованного имущества, пойдут на погашение части  долга. И так до тех пор, пока неплательщик  не сведет образовавшуюся задолженность к нулю.

 Сюжет Ирины Пивоваровой