По инициативе Александра Кузнецова в середине июня этого года во 2, 3, 4 микрорайонах прошли рейды по благоустройству. Совместно со специалистами соответствующих служб главой города были обследованы придомовые территории и улицы Уварова. В ходе проведенных рейдовых мероприятий руководством города были сделаны замечания по ряду объектов. На сегодняшний день работы по их устранению завершены.

В ходе рейдовых мероприятий по придомовым территориям  глава города обратил внимание на отсутствие в некоторых дворах многоквартирных домов или недостаточное количество песка в песочницах и непосредственно самих песочниц. Этот вопрос удалось разрешить в довольно короткие сроки.

 Главой города также были высказаны замечания и в отношении отсутствия во многих дворах лавочек и  грибков. Управляющей компании было дано задание решить этот вопрос, сделав заказ необходимого количества этих сооружений и установив их во дворах.

Дворовая площадка, расположенная  около 20, 24 и 25 домов 2 микрорайона вошла в число тех территорий, где были установлены новые малые игровые формы. По словам председателя домового комитета дома 25 Александра Новикова,  2 года назад игровая площадка здесь уже была установлена по инициативе жителей. Но нашлись отдельные граждане, которым произошедшие изменения не пришлись по душе.

Установленные сооружения в виде 4 скамеек, каруселей, качелей, песочницы позволили обеспечить досуг для жителей близлежащих домов, начиная от малышей и заканчивая пожилыми людьми. А контейнеры для мусора стали хорошим подспорьем для дворников и позволили обеспечить дополнительный порядок на площадке.

репортаж Ирины Пивоваровой