Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медика. В преддверии праздника работники учреждения здравоохранения Уваровской Центральной Районной больницы были приглашены в ККЗ «Мир» на торжественное мероприятие. Как всегда среди них отметили лучших. В числе награждённых лаборант лаборатории по диагностике ВИЧ инфекций Татьяна Зыкова.

В ЦРБ уже 35 лет, так с гордостью говорят коллеги о, лаборантке Татьяне Зыковой. Она пришла работать в больницу сразу после окончания Борисоглебского медицинского училища. Танина мама была учителем, папа агрономом, девушка решила выбрать свою профессию. Наверное, потому, что одним из её душевных качеств является доброта, а ещё умение сопереживать людям.

Порядка 2 тысяч анализов в день-дело не шуточное, ответственность огромная. Ошибка недопустима, ведь конечный результат помогает установить правильный диагноз. Татьяна Зыкова одна из тех, кто относится к своей работе ответственно и выполняет её на отлично.

Однако, в предпраздничный день на некоторое время дела пришлось прервать. Сегодня её попросили обязательно придти на торжественное собрание. Татьяне предложили занять место в числе тех, кого вызовут на сцену. Среди других она оказалась первой.

У коллектива лаборатории немало заслуг и как сказала Татьяна Зыкова, они по праву принадлежат всем и каждому.

Материал Ирины Мерзляковой