Парк победы одно из любимых мест отдыха горожан всех возрастов. После недавней реставрации мемориального комплекса в аллее героев появились красивые скамейки. Наверное, именно поэтому кто-то решил, что в парке им не место. Куда исчезла одна из конструкций, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Возможность посидеть в тишине в тени деревьев, полюбоваться на красивые цветы многим по душе.  Одна из жительниц Уварово  любит этот уютный уголок и часто его посещает. Придя в очередной раз на любимое место, она не сразу обнаружила пропажу одной из скамеек.

Назвав содеянное настоящим вандализмом,  женщина предположила, что пенсионеры такого сделать не могли. Чтобы отломить приваренную железную конструкцию, понадобилась недюжинная сила, возможно не одного человека. Скамейку видимо забрали на личные нужды, а вот зачем разорили ещё и клумбу с цветами, совсем не понятно.

Если учесть что происходило всё напротив здания суда, можно предположить, что совершавшие неблаговидный поступок даже не задумались об ответственности и действовали с твёрдой уверенностью в безнаказанности.  Очевидцев пока нет,

только герои войны с вышины своих пьедесталов смотрели на дело рук своих потомков. К сожалению, они немые свидетели происшествия, но если бы смогли заговорить, то несомненно возмутились,  что не за это сложили свои головы. Ценой собственной жизни, отвоёвывая свободу, они надеялись на светлое будущее без таких тёмных пятен.

Материал Ирины Мерзляковой