Учебный год завершается. Впереди достаточно времени на отдых и развлечения. В честь этого воспитанники корпуса решили дать настоящий бал.

То, что представили гостям праздника со сцены, можно увидеть разве что в старинных фильмах. Таких названий танцев, как мазурка, полька или полонез не услышишь на современных дискотеках. Для воспитанников же корпуса Георгия Победоносца это обычная жизнь, только с продолжением тех традиций, которые заведены предками, основателями кадетского движения.

Бал подразумевает наличие именитых гостей, придворного оркестра, зажжённых свечей.  Но самое важное, это конечно ведение светских бесед, благодаря которым становятся  известными последние новости. На сегодняшнем балу главной темой разговоров стало предстоящее событие: первый большой юбилей – пять лет со дня образования кадетского корпуса.

С тех пор количество классов  возросло с 2-х до14, в 4 из них учатся девочки. Выпускницы 2011 года рассказывают о своих планах, делятся сокровенным.

Лучшие качества приобрели и мальчики, им немного грустно расставаться с привычным укладом жизни.  

Юноши научились быть не только настоящими мужчинами, но ещё и галантными кавалерами. 

Праздничный вечер под названием бал вместил в себя  песни и танцевальные композиции разных эпох и народов, рассказы о жизни и развитии кадетского корпуса, его воспитанников, тем самым как бы подведя итог очередного уходящего учебного года.

Сюжет Ирины Мерзляковой