После того, как в городской администрации прошло публичное обсуждение важных законопроектов на слушаниях, состоялось двадцать седьмое заседание Совета народных депутатов. Проекты решений принимались согласно с внесёнными в них изменениями.

Среди восьми пунктов, вынесенных на повестку дня, самым обсуждаемым стал проект решения «Об утверждении Правил благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе». Казалось бы,  установка кондиционера - личное дело каждого, но, как оказалось, это касается всего города. Если дом расположен на центральной улице, техническое устройство может нарушить архитектурный облик.

Однако, добавил глава, существует такое понятие, как частная собственность. Поэтому, прежде чем ввести правило, данный пункт решили дополнительно отработать с привлечением управляющей кампании и прокуратуры, чтобы выработать общую позицию.

Утилизация листвы - ещё один камень преткновения. И всё же проблему необходимо решать.

Установка вывесок, покраска и освещение торговых точек. Это и многое другое обсуждалось в ходе заседания городского Совета. В итоге - большинство проектов решений были приняты единогласно, по ряду пунктов депутаты согласились с требованиями работников прокуратуры, что-то оставили на дальнейшую доработку.

репортаж Ирины Мерзляковой