В Уварове полным ходом идет асфальтирование придомовых территорий. Недавно взялись за тротуар у 8 дома 2 микрорайона.

Еще в начале лета на участке у 5 дома люди ходили, спотыкаясь и ломая каблуки. Сейчас тротуары и подъезды к дворовым территориям заасфальтированы. Жителям можно смело ходить, не опасаясь оступиться на неровностях.

С этого года реализуется областная программа, которая предусматривает пяти процентное отчисление средств от дорожного фонда на капитальный ремонт дворовых территорий и подъездов к ним.

  Василий Гущин, нач. отдела реформирования ЖКК Управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области: Если в прошлом году в этой программе участвовал только областной центр, то в текущем году все города и районы получили средства. В целом по области - 131 млн.рублей, т.е. эта программа по ремонту дворов будет постоянно действующей и будем надеяться, что с течением какого-то времени дворы будут приводиться в порядок.

Недавно большую площадь заасфальтировали у 31 дома в районе "Новинки", за что жильцы поблагодарили городское руководство и "Службу единого заказчика".

Все работы были запланированы по предварительным предложениям управляющих компаний и ТСЖ. В списки вошли  девятиэтажки  4 микрорайона, прилегающий тротуар у домов, начиная с  9 по 11, стоянка у магазина «Гастрономчик», 15 - 20 дома в 1 микрорайоне, отдельные многоэтажки в районе "Новинки" и поселке  "Молодежный".

репортаж Светланы Доровских