180 градусов - температура раскаленного асфальта, более 30 выше нуля витает в воздухе. На улице Мичурина, несмотря на жаркие дни, приступили к асфальтированию дороги.

Татьяна Истомина, жительница ул. Мичуринской: радуемся мы, конечно, что у нас будет дорога.

Водительский стаж у Татьяны Истоминой  немалый. Да и машина, которая пострадала от ям и ухабов, уже не первая.

 Татьяна Истомина, жительница улицы Мичуринской: Долго мы мучались. Проедешь - ходовая разбивается.

Проблема для транспорта по улице Мичуринской существует не первый год. Вплоть до того, что работниками ГИБДД был наложен запрет на проезд школьного автобуса. Жители не раз обращались в администрацию города, с предложением в общественную приемную выходили депутаты. Область до поры до времени ничего не обещала. Дорога, которая обходится около 15  миллионов рублей, вызывала обеспокоенность и со стороны городского руководства. Таких средств в казне не найти. Однако была разработана муниципальная программа «Совершенствование сетей автомобильных дорог», в которую и вошла одна из бездорожных улиц.

Александр Резниченко, ген. директор Платоновской ДРСУ: Протяжённость - 3 км 250 м. Деньги выделены только на дорогу без учёта сездов, обочин. Сейчас решается вопрос, где  закончится ремонт.

Сейчас работы идут своим чередом, метр за метром на трассу ложится асфальт. Технология укладки и материалы  - обычные.  Для начала отодвинули грунт на обочине. Далее кладется выравнивающий слой  асфальтобетона и пяти сантиметровый слой покрытия.

Александр Резниченко: Те деньги, котрые выделены, их не хватит на полный ремонт. Задача  - привести дорогу в нормативное состояние.

По плану работы завершатся в начале сентября. Родителям школьников в этом учебном году не придется волноваться.  Да и городской маршрут, который соединяет 2 уварово с Центром,  очень важен для развития транспортной сети города.

репортаж Светланы Доровских