Не только разорить соседей, но и остаться без тепла рискуют жители микрорайона Молодёжный. О таких последствиях не задумываются недобросовестные люди, которые незаконно пользуются горячей водой из системы отопления.

С вводом в строй новой котельной в микрорайоне Молодёжный, его население в полной мере обеспечиваются горячей водой. Но, как известно, за потреблённый ресурс необходимо платить. Поэтому некоторые считают, что проще всего взять его бесплатно из батареи, не учитывая того, что за лишний расход теплоносителя придётся расплачиваться всем жильцам  дома.

Ситуация по разбору теплоносителя с системы отопления продолжается и  специалисты сетевой кампании бьют тревогу. Во избежание ухудшений  работы котельной, было  решено принять срочные меры.

Андрей Сёмин, директор Уваровского филиала ОАО «ТСК»: Система регенерации воды работает на полную мощность и в данный момент не хватает для обеспечения работы в полном объёме. Поэтому компанией принято решение добавить в систему теплоснабжения коагулянты.

Жителей микрорайона Молодёжный предупреждают, что добавленные в теплоноситель химические реагенты будут не только окрашивать воду, но помимо этого придадут ей специфический запах. В результате чего вода становится непригодной даже для использования в технических целях.

репортаж Ирины Мерзляковой, Александра Трегубова.