Накануне наш город посетил заместитель губернатора области. Николай Горденков побывал в Уваровской центральной районной больнице. Он дал свою оценку проделанной работе и обратил внимание на инфекционное отделение, которое давно требует ремонта.

Делегация прошла в отделение хирургии, где по программе «Модернизация системы здравоохранения» заканчивается капитальный ремонт. Также посетили физиотерапию. Далее заместитель губернатора осмотрел главный вход, приемное отделение, коридор и фойе. Опасения  со сроками сдачи вызывает акушерское отделение. На сегодня отремонтировано только одно крыло.

Качество и темпы выполняемых  работволнуют городское руководство. По тем объектам, где по вине подрядчика были затянуты сроки или не качественно проведены работы, было решено разбираться на областном уровне.

После проехали в 1 микрорайон. Все лето в поликлинике шел капитальный ремонт. Осталось вывезти бытовой мусор и завезти мебель.

Инфекционное отделение планируется сделать межрайонным. Соответственно на то, чтобы привести его в порядок, потребуются немалые средства. Со слов главного врача Сергея Нелюбова, заместитель губернатора совместно с городским руководством постараются помочь в этом вопросе.

материал Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Александра Трегубова