Накануне поздравления принимали те, кто обычно выслушивает претензии. Профессиональный праздник отметили работники торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Их чествовали в ККЗ «Мир». Это уже стало традиционным мероприятием. Особо отличившимся работникам вручили областные награды.

Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без стабильной круглосуточной работы многофункциональных служб ЖКХ. Работники этой отрасли неутомимо заботятся, чтобы в наших жилищах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.

А ещё коммунальщики шутят, что у них 4 беды: зима, весна, лето и осень. А всё потому, что работа у них не то, что ежедневная - круглосуточная. И даже в выходные и праздники они на страже - заботятся об условиях жизни.

В этом году Уварово снова участвовал в конкурсе по благоустройству. Безоговорочная победа принесла городу приз в один миллион рублей. В этом немалая  заслуга наших горожан. Областные награды получили работники ООО "ЖЭК" – мастер Николай Орлов и начальник домоуправления Алексей Иванов, инженер ТСК Людмила Ракитина. Что особо приятно -  руководители высоко ценят труд людей рабочих специальностей. Благодарственные письма администрации области вручили водителю Николаю Кондрашову и Евгению Подъяблонскому. В числе награжденных оказались и индивидуальные предприниматели.

Бытовыми услугами принято называть все службы, которые помогают сделать нашу жизнь более удобной и уютной. Они включают в себя разнообразные мастерские, ателье, дома быта, парикмахерские и многое другое. Работа в этой сфере требует от человека терпения, знаний, ответственности и способности находить контакт с людьми. Настоящий профессионал своего дела должен уметь не только предоставлять услуги высокого качества, но и находить индивидуальный подход к каждому клиенту, всегда быть улыбчивым и приветливым, несмотря на личные обстоятельства.

На их работу принято жаловаться, но и о том, что сделано, забывать ни в коем случае нельзя. Ответственное отношение к делу работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения – основа хорошего настроения людей.

репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина