Не секрет, что профессия учитель в наше время не так престижна, как раньше. Заполучить хорошего специалиста в школу не так-то просто. Глава города помогает решать проблему с кадрами и трудоустроиться молодым педагогам.

В коридорах Лицея непривычно тихо - очередные каникулы. Впрочем, учителя работают в обычном режиме: проводят конференции, индивидуальные занятия. Молодой специалист, родом из  соседнего района, пришла в Уваровскую школу в середине года. И, как говорится, с головой «окунулась» в работу. Анастасия Евгеньевна рассказала о том, как  приветливо встретили дети. Молодой учитель проводит уроки не только в среднем звене:  у нее также два восьмых и два девятых класса. Со старшими, признается, Анастасия Евгеньевна,  приходится сложнее.

Наверное, каждому молодому педагогу ученики проводят тест на выносливость. Порой пытаются поставить в тупик. Тем не менее, для любознательных подростков все то, что неизвестно, конечно, интересно.

Школа – это не только дети, это еще и учительский коллектив, с которым у Анастасии Беззубцевой пока еще поверхностное знакомство - мало времени пока прошло.

Так, с легкой руки главы города, уже не первый молодой специалист нашёл интересную работу. В дальнейшем хотелось бы не просто проводит уроки. Детям, уверена Анастасия Евгеньевна,  будут полезны экскурсии по историческим местам.

Репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Александра Трегубова