Конец месяца в спортивной жизни города ознаменовался очередным событием. В Уварове прошли кустовые соревнования по волейболу среди школьников.

В нашей стране претворяется в жизнь всероссийский проект «Волейбол в школу», «Серебряный мяч». По названию понятно, что учащиеся общеобразовательных учреждений соревнуются в таком виде спорта, как волейбол. Встречает гостей город Уварово, где и проходят данные соревнования.  

В течение двух дней команды мальчиков и девочек, 97-98 г.р., отстаивали право называться лучшими. В кустовых соревнованиях приняли участие Мучкап, Токарёвка, Ржаксинский район.

Последний день соревнований самый напряжённый и ответственный. На площадке разминаются команды мальчиков. Только что закончили игру команды девочек, вышедших в финал. Это спортсменки Мучкапа и Уварово. Хозяева не уступили первенства и заслуженно могут принять похвалу.

Результаты соревнований таковы: на первом месте - команды мальчиков и девочек города Уварово, на второе вышли игроки Мучкапа, третье заняли мальчики Ржаксы и девочки Токарёвки.

В конце марта победители зональных соревнований примут участие в Финальных состязаниях, они так же пройдут  у нас. Уварово будет принимать гостей со всей области. Вновь придётся сражаться, но уже с более сильными соперниками. Победителей ждут Республиканские соревнования «Серебряный мяч».

Репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина.