Время от времени в администрацию от жителей города поступают жалобы на неудовлетворительную работу пассажирского транспорта. С чем это связано, и какие меры принимаются, прокомментировала начальник отдела транспорта и ЖКХ Мария Нехорошева.

Проблемы движения пассажирского транспорта в часы пик существуют во всех городах. Не является исключением и Уварово. Большой наплыв людей, массово едущих на работу, учёбу, в детские сады создаёт трудности в обслуживании пассажиров. В особенности это становится заметно, если какое- либо из транспортных средств выходит из строя из-за поломки или по другой причине. Образовавшийся в графике перерыв доставляет горожанам множество неудобств.

Перевозка пассажиров в нашем городе осуществляется компанией, которая выиграла конкурс, на основании заключенного с ней муниципального договора. В данном случае это «Нико».

Контрактом предусмотрены штрафные санкции за не исполнение пунктов договора. Постановлением главы города,  начиная с 2009 года, в Уварове периодически создаётся комиссия, которая отслеживает график движения автобусов и маршруток. Очередная проверка происходит в связи с поступающими сигналами от граждан.

Помимо этого специалисты администрации могут отслеживать выход на линию транспортных средств с помощью системы ГЛОНАСС. Если на маршруте произошёл сбой, руководителя кампании сразу же вызывают для выяснения причин.

репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина, Александра Трегубова