Вчера население 1 микрорайона имело возможность задать любые вопросы лично главе города. Как правило, на выездной прием горожане приходят, чтобы поделиться своими проблемами и попросить о помощи.

Большую работу провели работники ТСК за последние полгода. В котельной второго микрорайона заменили все оборудование. Отопительный сезон начался строго по графику. Однако при пуске тепла выявились слабые места в самой системе.

Слишком большая дельта, то есть разница показаний индивидуальных и общедомового приборов учета. Такие жалобы поступают в управляющую кампанию от жильцов многоквартирных домов. В связи с чем складывается данная ситуация и как решать проблему, выясняла наша съёмочная группа.

Одной из наиболее острых социальных проблем в Уварове, как и в целом по области, продолжает оставаться состояние жилищного фонда. На её решение направлена программа капитального ремонта многоквартирных домов. Что сделано в рамках данной программы за прошедший год в нашем городе и что ещё предстоит, в комментарии Михаила Пивоварова.

Основная задача государственной инспекции по маломерным судам – предупреждение и защита людей на водных объектах. Круглый год службой проводятся профилактические мероприятия, цель которых научить население правильному поведению на водоёмах.

Контейнерная площадка стала предметом разногласий. Как только в городе началась установка мусорных баков, стали возникать спорные ситуации. И не потому, что такие удобства не нужны. Так жителей 14 дома 1 микрорайона не устраивает предложенное для площадки место.

Воспитать сына и отдать войне… 26 ноября в городском доме культуры «Мир» прошел вечер памяти по погибшим в боевых действиях на Северном Кавказе. На мероприятие приглашены учащиеся средне специальных заведений города.

В последнее воскресенье ноября, в России празднуется День матери, воздавая должное труду матерей и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

26 ноября в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области впервые отмечается День судебного пристава. В преддверие праздника, мы познакомились с работниками этой службы, которые рассказали о своей работе.

В Уварове полным ходом идёт вакцинация против гриппа. Первая партия вакцины для иммунизации детского населения в центральную районную больницу поступила в октябре. С приходом ноября началась вакцинация взрослого населения.

Порядка десяти человек принял руководитель налоговой службы. Юрий Яковлев приехал на общественную приёмную губернатора в качестве его представителя, чтобы выслушать проблемы и нужды уваровцев и по возможности помочь в их решении.

Сегодня профессиональный праздник тех, кто оперативно информирует население о важнейших событиях, происходящих в городе. Это работники телевидения. Сам праздник стали отмечать не так давно, история телевидения началась примерно 80 лет назад.

Сегодня во второй половине дня на вахту 8 корпуса Лицея позвонил неизвестный и сообщил, что на третьем этаже заложено взрывное устройство. Из здания детей срочно эвакуировали, на место происшествия прибыли все городские службы. В том числе специалисты из области.

На очередном заседании Общественного Совета был рассмотрен вопрос о внесении изменений в программу «Народная инициатива». Члены Совета собрались для того, чтобы решить – куда в рамках данного проекта направить средства, сэкономленные от покупки ёлки.

15 ноября в школе искусств состоялись проводы в армию городского масштаба. На Дне призывника будущих защитников Отечества приветствовали и напутствовали первые лица города. Подробнее об этом смотрите в нашем следующем сюжете.

Чтобы сделать безопасным город, необходимо сделать безопасными его дворы. Об этом говорилось на совещании с председателями домовых комитетов. Помимо этого на собрании было рассмотрено ещё два вопроса, не менее важных по своему значению.

Закончился фотоконкурс «Любимый город в объективе». Отдел молодёжной политики подвёл итоги. В фойе дворца культуры «Дружба», где ранее была организована выставка работ, состоялось награждение победителей.

Ежегодно 17 ноября в России отмечается день участковых уполномоченных полиции. Дата была выбрана неслучайно: именно в этот день, в 1923 году, впервые появилась так называемая "Инструкция участковому надзирателю". Она положила начало появлению института, пожалуй, самых "народных" представителей правоохранительных органов. Блиц опрос показал, что же знают горожане о своих участковых.

Время от времени в администрацию от жителей города поступают жалобы на неудовлетворительную работу пассажирского транспорта. С чем это связано, и какие меры принимаются, прокомментировала начальник отдела транспорта и ЖКХ Мария Нехорошева.

В городе существует проблема, связанная с вывозом твердых бытовых отходов. Если конкретно – некоторые жители частного сектора оказываются заключать договоры на вывоз мусора. А это приводит к образованию стихийных свалок, на уборку которых тратятся немалые средства.

Одна проблема решается, другая возникает. При строительстве водопровода в переулке Котовского оказалась нарушена дорога. По «прямой» телефонной линии жители обратились к главе города с вопросом о восстановлении проезжей части. Не так давно на дорогу привезли щебёнку.

Продолжается установка уличных фонарей нового типа по программе «Светлый город». Все началось с центральных улиц, далее перешли на второстепенные. Недавно огни зажглись на улице Южная.

10 ноября отметят свой праздник сотрудники правоохранительных органов. Его история берет свое начало с 1715 года, когда Петр I создал в России службу общественного порядка и назвал ее «полицией». В преддверии праздника в муниципальном отделе «Уваровский» состоялось торжественное собрание, закончившееся концертом.

Дня полиции в России в этом году не будет: День милиции, который ежегодно отмечался в России 10 ноября, после переименования будет называться Днём сотрудника органов внутренних дел. Впрочем, сам праздник остался. Есть и люди, которые отдали службе десятилетия. О Евгении Саблине сюжет Светланы Доровских.

Сегодня в центральной библиотеке состоялся зональный семинар. В нём приняли участие работники городских и сельских библиотек Уварово и района, директора и методисты центральных библиотек Инжавинского, Мучкапского и Ржаксинского районов.

Порядок и чистота в городе - к этому стремится руководство, об этом мечтает большинство уваровцев. Частично решить проблему несанкционированных свалок поможет установка мусорных контейнеров. Данное постановление было принято главой города. С начала этого года оно претворяется в жизнь.

В память освобождения Москвы от поляков 4 ноября установлено празднование иконы Казанской Божьей Матери. С 2005 в этот день в нашей стране отмечается новый всенародный праздник - День единения России.

Первым в череде праздничных мероприятий, посвящённых 46-летию образования города Уварово, стало открытие Доски Почёта. В который раз на неё были занесены фотографии лучших горожан и трудовых коллективов.

Заключительным моментом в списке торжеств, посвященных 46-летию со дня образования города, стало торжественное собрание во дворце культуры «Дружба». Итоги проделанной работы за год, добрые пожелания и подарки от гостей, вручение наград заслуженным горожанам, праздничный концерт и красочный фейерверк – во всем этом приняла участие наша съёмочная группа.

В середине недели в конференц-зале администрации города прошло торжественное награждение лучших представителей различных учреждений. Приурочено данное мероприятие было к 46-ой годовщине со дня образования нашего города.

Приятным подарком от областного руководства для городской больницы стали два новых автомобиля. Их решили включить в службу "Неотложной помощи". О подарках и о том, чем отличается "Неотложная" от "Скорой" помощи – в нашем сюжете.