Порядок и чистота в городе - к этому стремится руководство, об этом мечтает большинство уваровцев. Частично решить проблему несанкционированных свалок поможет установка мусорных контейнеров. Данное постановление было принято главой города. С начала этого года оно претворяется в жизнь.

Как приучить к порядку тех жителей, которые, невольно или сознательно, нарушают правила благоустройства? Такой вопрос заставил  городское руководство выяснить одну из причин, по которой в разных местах посреди микрорайонов образуются стихийные свалки. В назначенный час многие не успевают вынести мусор, ведь машина прибывает по установленному графику.

Тогда пакеты с отходами складируют на месте стоянки мусоровоза, помимо этого кучи образуются повсюду, где кому удобно выбросить. В администрации приступили к реализации задуманного.

Мария Нахорошева, нач. отдела ПТ и ЖКХ администрации: Главой города было дано задание специалистам проработать вопрос об изменении порядка вывоза мусора, перейти на контейнерный сбор мусора 

На сегодняшний день в городе организовано и оборудовано две площадки для установки контейнеров. Первыми оценили новшество  жители района «Новинки». Следующими стали жители 1 микрорайона, населяющие дома с 15 по 21.

Пока преимущество налицо: установленные мусорные баки позволяют жильцам близлежащих домов не быть привязанными, дожидаясь времени приезда мусоровозки.

Вскоре для удобства жителей аналогичные площадки запланировано организовать возле многоэтажек во  всех микрорайонах города.

 

репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой