В рабочем графике главы города запланированы встречи с коллективами разных заведений. На этот раз он побывал в детском саду «Золотая рыбка». Вместе с ним пожаловали депутаты областной Думы, чтобы ответить на вопросы и вручить заслуженные награды.

Почетной грамотой областной Думы наградили заведующую детским садом. Галину Семину поблагодарили за добросовестный труд и старание.

Алексей Кочетков, депутат областной Думы: За многолетний и добросовестный труд, вклад в развитие дошкольного образования, воспитание подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни наградить Почётной грамотой Тамбовской областной Думы Сёмину Галину Николаевну.

О том, что ждет сферу дошкольного образования, доложила начальник отдела образования Ольга Кораблина. Конкретно, в детском саду Золотая рыбка открыто 12 групп, есть адаптационный класс. 260 детишек посещают заведение.  Проблемой пока остается заработная плата воспитателей, которая будет решена в ближайшее время.

О том, что в городе уже сделано, налицо. Построены новые котельные, сейчас полным ходом идет реконструкция во 2 микрорайоне. Полностью заменили теплотрассы 1 микрорайона и поселка Молодежный. Благоустраиваются дворы. Отремонтирована дорога на улице Мичурина, на очереди объездные участки в 1 и 2 микрорайоне и многое другое.

Мэр поделился планами на будущее. Городское руководство пытается найти применение площадке бывшего химического завода, производится расчистка территории для элеватора, встал вопрос о строительстве предприятия, подобного Инжавинской птицефабрики.

Александр Кузнецов, глава города Уварово: В ближайшее время в городе экономика станет более сильной, потому что, то развитие социальной сферы, которое у нас есть, оно не обеспечивает уже нормальное функционирование. А когда начинают вводиться новые площади: МФЦ, каток – это дополнительная нагрузка на бюджет.

Обращение к городскому руководству – важный момент работы с населением, подчеркнул в своем выступлении Александр Кузнецов. Никто  не против справедливой критики. Но прежде населению нужно сравнивать то, что было и то, что стало, подытожил встречу градоначальник.

Александр Кузнецов, глава города Уварово: На примере и вашего детского сада, и нашей инфраструктуры видно, что поступательные движения уже есть. А если учесть, что началось это всё буквально6-7 лет назад, то для экономики это очень мало. Мы надеемся, что в ближайшие 2,3,…7 лет ситуация будет нормализовываться, и, прежде всего, в выплате заработной платы.

Гости поблагодарили присутствующих за радушный прием.

Репортаж Светланы Доровских.