Ежегодный смотр-конкурс «Мой дом, мой двор, мой любимый город» стартовал. Специально созданная комиссия, в которую войдут специалисты администрации, работники жилищно-коммунального хозяйства и представители других структур, будет оценивать заявленных участников и определять среди них победителей.

Все желающие могут подать в администрацию заявку на участие в конкурсе по благоустройству. Вот уже в течение нескольких лет такой призыв звучит для жителей Уварово. Традиционно в городе объявлен конкурс «Мой дом, мой двор, мой любимый город». В этом году будет 5 номинаций: "Лучшее учреждение", " Лучшее торговое предприятие", Лучший двор, подъезд" и "Лучшее частное домовладение".

Проводится конкурс с 3 сентября по 3 октября включительно. Конечно, это не самое лучшее время для хозяев частных домовладений, главным украшением которых являются цветущие палисадники. Но члены комиссии будут оценивать объекты внимания несколько иначе.

Наталья Соколова, начальник отдела благоустройства ООО «СЭЗ»: Ну, цветами сейчас не удивишь, все занимаются. Самое главное это внешнее содержание, чтобы было надлежащее состояние самого здания, наличие малых архитектурных форм, скамеечек, урн, газонов и прочее. На это будем обращать внимание.

Заявки на участие подаются в отдел благоустройства "Службы единого заказчика". Принимаются письменные заявления с приложением фотографий или сообщения по телефону 4-29-38.

По факту их поступления к заявителю на место будет выезжать комиссия с приглашением телевидения, осматривать домовладение или учреждение. Затем следует рассмотрение на заседании конкурсной комиссии с последующим голосованием - какое место присудить участнику. И, конечно же, победителей ждут заслуженные награды.

Наталья Соколова, начальник отдела благоустройства ООО «СЕЗ»: Главой города принято решение о том, чтобы привлечь новых участников . Поэтому ставка в этом году будет сделана на них, но и прежние не останутся без внимания, будут награждены грамотами и дипломами. Новое что у нас в этом году. Вместо подарков победителям конкурса «Лучшее частное домовладение» на дом будет прикреплена табличка с надписью «Дом образцового содержания».

Репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой