Сегодня в общественной приемной главы администрации Тамбовской области работу с гражданами провел руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы Алексей Семенов. Вопросы здоровья, конечно же, были на первом месте.

У Антонины Алексеевны много лет назад случилась производственная травма. С конца 90-х годов женщина ездила в Тамбов за назначением, заключением, лекарствами и другое. Было время, когда областной специалист приезжал и вел прием в Уварове. Антонина Алексеевна спрашивает, можно ли теперь этот вопрос решить на месте.

После оформления нужных документов возможно освидетельствование на месте, заверил руководитель главного бюро м.с. экспертизы.

Вадим Алексеевич обратился по начислению пенсии. Мужчине до 40-летнего стажа не хватило совсем немного. Специалист пояснил, Те документы, которые представил Алексей Улимов,  должен рассмотреть пенсионный фонд, где пенсионер уже бывал неоднократно.

Получилось, не засчитали год деятельности, как предпринимателя. В этом случае на приемной посоветовали обратиться к блюстителям закона.

От этой женщины почтенного возраста были неоднократные обращения в разные инстанции. У сына два серьезных заболевания. Пару лет назад группу сняли. 40-летний мужчина находится на иждивении пожилых родителей-пенсионеров. Выручают случайные заработки – тяжелый труд противопоказан. Мать просит посодействовать в том, чтобы дать сыну постоянную группу.

И, все-таки сюжет хочется закончить на хорошей ноте. Алексей Семенов приехал не только для того, чтобы принять граждан, но и посмотреть готовность филиала МСЭК. В свое время городское руководство немало сделало, чтобы получить разрешение из Федерального Управления на то, чтобы снова открыть эту службу в Уварове.

Комментарий в репортаже  Алексея Семенова -  руководителя главного бюро МСЭК Тамбовской области, Вадима Улимова - жителя города, Александра Кузнецова - главы города Уварово   

репортаж Светланы Доровских