Накануне выходных в детской школе искусств прошёл не совсем обычный концерт. На сцене выступали самые лучшие воспитанники, которые прославили своё учебное заведение и родной город, участвуя в конкурсах различного уровня.

Очередной учебный год в детской школе искусств подходит к концу, впереди зачёты и экзамены. Подводя итоги, завуч Таисия Мальцева отметила, что он был очень удачным и плодотворным. Особую похвалу заслужили самые старательные, те, кто соревновался в мастерстве со сверстниками из других городов и областей.  

Таисия Мальцева, завуч ДШИ: Сегодня мы решили их всех собрать и почествовать от школы, порадоваться за них. Чтобы их посмотрели родители, сверстники, вручить им грамоты и скромные подарки.

На сцене концертного зала музыкальной школы выступающие чувствуют себя уверенно, здесь и родные стены помогают. К тому же своё умение они отточили, когда ещё готовились  для участия в конкурсах, которых в течение всего учебного года было немало. Городские, зональные, областные, межрегиональные. И во всех испытаниях уваровские ребята показали себя достойно, став не только дипломантами и лауреатами, но и завоевав звание победителей. Эти награды не только за усердие ученикам, но и за труд и терпение педагогам.

Общее количество детей, принявших участие в конкурсах различных уровней, порядка 50 человек.  Но коллектив школы надеется, что ряды талантливых учеников пополнятся. В течение последних дней перед каникулами им предстоит показать себя в лучшем качестве ещё на нескольких конкурсах.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.