На повестке дня городского совета народных депутатов стояло несколько вопросов. Основным стало подведение итогов работы народных избранников. Председатель совета Зинаида Исупова представила отчет за прошедший четырехлетний период.

Сегодня в детском саду «Ивушка» состоялся финал городского конкурса «Воспитатель года 2015». Умение и профессиональное мастерство демонстрировали четыре участницы - педагоги дошкольных учреждений. Выступление каждой из них было достойно отдельных похвал.

17 февраля 2015 года Уваровским Межрайонным следственным отделом завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в декабре 2014 года. Обвинение было предъявлено также жителю рабочего посёлка Мучкапский.

В производстве следственного отдела находится уголовное дело, возбужденное по статье УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Обвинение в совершении преступления предъявлено тридцатилетнему жителю рабочего посёлка Мучкапский.

Нарисуй портрет настоящего мужчины и получи подарок от редакции Уваровского телевидения и спонсора конкурса. Такое объявление транслировалось в преддверие Дня Защитника Отечества на телеканале ТНТ-Уварово. Всем откликнувшимся на наш призыв – огромная благодарность за участие, а победителю – особые почести.

Диспансеризация в нашей стране имеет многолетний опыт. Впервые она была объявлена в 80-х годах прошлого столетия. Ежегодно граждане любого возраста должны были проходить обследование. Для этого в поликлиниках были открыты отделения и кабинеты профилактики.

Вопросы от коллективных до тех, которые волнуют конкретного жителя, были озвучены в ходе работы традиционной «прямой» телефонной линии главы города. Во вторник, 24 февраля, среди обратившихся к Александру Кузнецову были как жители, которые уже не раз таким способом решают насущные проблемы, так и граждане, решившие позвонить градоначальнику впервые.

Вся деятельность Уваровской центральной районной больницы за прошедший год была отражена в докладах. С ними выступили участники конференции, которая состоялась на прошлой неделе в актовом зале учреждения здравоохранения. Послушать о том, что было сделано за отчётный период, приехала зам. начальника управления здравоохранения Тамбовской области Татьяна Вяльцева.

Зазывала Масленица весельем да угощеньем. В воскресенье горожан пригласили на праздник, посвященный проводам широкой Масленицы. Яркое солнце и веселая программа стали залогом хорошего настроения горожан.

Накануне состоялось заседание общественного совета. Организация насчитывает 27 человек. На повестку дня собрания было вынесено три вопроса. Главный из них - динамика роста цен в торговых точках.

В преддверии дня защитника Отечества среди учащихся общеобразовательных учреждений нашего города прошёл смотр-конкурс строя и песни. Посвящён он был 70-летию Великой Победы в Отечественной войне.

Доблесть, честь, отвага, слава – все эти слова о нашей армии. Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Чествование ветеранов, концерт и торжественная церемония награждения – все это охватила праздничная программа.

И такое бывает. В редакцию "Уваровского телевидения" обратились городские жители. Вопрос, что называется, щекотливый. С банковской карты исчезли деньги.

На прошлой неделе в одночасье полностью выгорели три автомобиля. Еще одна иномарка пострадала чуть меньше. Ночное происшествие произошло в гаражном массиве. Органы правопорядка призывают жителей, не скрывать информацию о произошедшем, если таковая имеется, и сообщить в отдел полиции.

Если половодья не избежать, то надо загодя к нему готовиться. Сегодня прошло совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям в присутствии первого заместителя главы администрации Тамбовской области Александра Сазонова.

16 февраля на 77 году жизни скончался Анатолий Серафимович Трегубов. Начинал свою деятельность в ДЮСШ г.Уварово в качестве тренера-преподавателя по хоккею. Стаж работы с детьми - более 40 лет. Последние годы работал  рабочим по обслуживанию хоккейной коробки.

Обращения граждан поступали сегодня в общественную приёмную главы администрации Тамбовской области Олега Бетина. Со своими проблемами жители города Уварово и района приходили к первому заместителю губернатора Александру Сазонову.

Рожден ты жить – не умирать. В восьмидесятые годы прошлого столетия была перевернута еще одна драматическая страница истории – участие в военных действиях в далеком Афганистане. 15 февраля праздничная дата для воинов интернационалистов - вывод советских войск из далекой страны. Эта дата стала поводом для "Встречи трёх поколений".

С недавних пор День влюблённых прочно вошёл в нашу жизнь. Особенно радуется празднику молодёжь, ведь в этот день можно не стесняясь выразить свои чувства к противоположному полу. Одним из способов, посредством которого передаются признания, является Валентинка. Конкурс на лучшую поделку был объявлен редакцией Уваровского телевидения.

Мечты сбываются. Уже не первые хоккейный матч проходит в новом Ледовом дворце «Сокол». С некоторых пор у наших хоккеистов появилась возможность принимать гостей на своем поле. В прошедший выходной снова кипели спортивные страсти. Встретились команда «Сокол» из Уварова и всем известные тамбовские «Русичи».

В прошлую субботу на стоянке возле здания школы единоборств можно было наблюдать большое скопление автомобилей, а зал был заполнен болельщиками. Здесь состоялся большой спортивный праздник. Для участия в соревнованиях по борьбе на поясах со всей Тамбовской области к нам прибыли более ста человек.

Программа «Доступная среда» в Тамбовской области продлена до 2020 года. На Тамбовщине живут 9 тысяч инвалидов по зрению и слуху, около 10 тысяч человек с нарушением двигательного аппарата, 2 тысячи колясочников и 4,5 тысячи детей-инвалидов. На обеспечение безбарьерной среды в этом году выделено более 180 миллионов рублей. Оснащение по программе «доступная среда» реализуется и в нашем городе.

Не так важно, какие у тебя вокальные данные, главное – что поет душа! Эхо Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» докатилось и до нашего города. В числе выступающих не только знакомые лица. Об участниках конкурса в нашем сюжете.

70-летию Великой Победы, этой славной дате было посвящено мероприятие, состоявшееся накануне в спортзале ГДК «Дружба». В преддверие этого знаменательного события в Уварове решили провести смотр семейного парада. Его участниками стали представители от каждого детского сада.

В этом году в областном турнире по волейболу принимают участие 10 команд. Данные соревнования проходят в нашем городе ежегодно и посвящены памяти героев Советского Союза уваровцев.

Дворы домов 12-18 2-го микрорайона, станут первыми в пилотном проекте по установке дворовой системы видеонаблюдения в Уварове. Глава города Александр Кузнецов распорядился выделить на эти цели из городского бюджета порядка 700 тысяч рублей. Смонтированная система круглосуточного видеонаблюдения придомовой территории станет залогом безопасности для жителей и сохранности их имущества.

В конце прошлого года в Тамбове проходил областной конкурс, в котором принимали участие работники учреждений культуры, архивов и педагогические работники образовательных учреждений, реализующие программы дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства. Лучшие из них получили единовременные стимулирующие выплаты. Победителем стала и преподаватель школы искусств из Уварово Татьяна Иванова.

Первое в истории, зарегистрированное ДТП произошло в конце 18 века в Нью-Йорке. Электромобиль столкнулся с велосипедистом, который отделался переломом ноги. В наши дни ДТП уже не редкость, а, как раз наоборот. На итоговой пресс конференции начальник отдела полиции рассказал, как обстоят дела на наших дорогах.

Главное для охотника – оружие. Чтобы его приобрести - потребуется лицензия. Только по этому документу продадут оружие в магазине, а после покупки следует поменять лицензию на разрешение. И так, с чего же начать?

В начале февраля проводится день борьбы с онкологическими заболеваниями, с целью повысить осведомлённость о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации. Кроме того, привлечь внимание к предотвращению, выявлению и лечению этого недуга.

Тем, кто не имеет приборов учёта, вскоре предстоит оплачивать коммунальные услуги по новым расценкам. Увеличение нормативов на тепло жители области ощутят со второго полугодия. Также Постановлением Правительства РФ предусмотрено введение повышающих коэффициентов, однако в нашей области их вступление в силу пока отложено.

В Уварове стартовал ежегодный интернет-опрос населения. В течение месяца у жителей города будет возможность поучаствовать в нем. Анкета с 19-тью вопросами размещена на официальном сайте администрации города Уварово. Пройдя по ссылке «Интернет-опрос населения», уваровцы смогут выразить свое мнение по работе органов местного самоуправления и не только.

Встреча городского руководства с начальником управления образования и науки Тамбовской области Натальей Астафьевой дала положительные результаты. Помимо прочих проблем в ходе переговоров решались такие вопросы, как реконструкция детского лагеря «Кристалл» и финансовая поддержка фестиваля «Кадетская симфония».

Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. Его утечка может вызвать отравление и, даже привести к взрыву. Однако некоторые жители, не осознавая того, считают, что могут самостоятельно произвести какие-либо работы или самостоятельно подключиться. Чтобы избежать несчастных случаев, населению необходимо строго соблюдать технику безопасности, как при ремонтных работах, так и при пользовании газовыми приборами.

На этой неделе некоторые образовательные учреждения были полностью закрыты на карантин. Всему виной стало острое респираторное вирусное заболевание. Какие меры предосторожности нужно соблюдать и что делать, если заболел, советует медицинский работник.

Уже три года подряд студентки химико-технологического колледжа собирают огромную аудиторию, выступая на сцене городского дворца культуры «Мир». Участвуя в конкурсе, лучшие их представительницы борются за престижное звание «Мисс студентка».

20 миллионов рублей на замену электрических сетей - таков результат переговоров главы города Александра Кузнецова с руководством Тамбовской сетевой компании. Данные работы будут выполнены уже в этом году и станут продолжением мероприятий по реконструкции линий электропередач, проводимых в последние годы.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке – предупреждают работники полиции. За последнее время участились случаи мошенничества. Страдают граждане, которые, не проверив информацию, становятся жертвами обмана.

Автомобили, поставленные на площадки для мусорных контейнеров, препятствуют сбору и вывозу мусора. С таких обвинений в адрес автовладельцев началось очередное заседание административной комиссии, которое состоялось в конце прошлой недели.

В Уваровском отделе полиции состоялась пресс-конференция начальника с представителями СМИ, расположенных на подведомственной территории. Она была посвящена итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 2014 году.

Главное управление МЧС России провело проверку на предмет готовности администрации города к пропуску весеннего паводка 2015. Одним из пунктов плана стал смотр  сил и средств, который прошёл на площади Ленина.

В городе уже началась подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наряду с торжественными мероприятиями, в планах городского руководства ознаменовать Юбилейную дату завершением работ по благоустройству Мемориального комплекса.

Капитальный ремонт помещения для новой группы и прогулочной территории детского сада «Теремок» планируется сделать уже в этом году. Инициатива руководства города по открытию дополнительных групп в дошкольном образовательном учреждении послужила приезду в наш город областной комиссии. Результатом проведенного обследования стало включение детсада в Федеральную программу.

Непогода обрушилась на Тамбовскую область. То сильные снегопады, то шквалистый ветер и не по сезону проливные дожди. Не исключение и наш город. В связи с этим городские службы переведены на экстремальный режим работы. Коммунальщиков трудно застать в конторах, поэтому комментарии дают на ходу по телефону.

После двухлетнего перерыва традиция проведения городских соревнований по теннису возобновлена. Как и раньше состязания посвящены памяти Юрия Яновского, первого организатора секции настольного тенниса. За ходом турнира наблюдала наша съёмочная группа.