В здании администрации состоялось заседание городского Совета народных депутатов. В самом его начале членам нового состава законодательного органа были вручены удостоверения народных депутатов. Продолжилась работа согласно принятой повестке дня.

Порядка двух недель, включая подготовительные работы, потребовалось, чтобы проложить водовод по переулку Октябрьский. Инициатива руководства города и слаженность действий специалистов Тамбовской Сетевой компании принесли положительные результаты.

Приближается очередная праздничная дата, значимая для каждого жителя города - 49 годовщина со дня образования Уварово. В преддверии этого праздника по традиции отмечают лучших жителей города, которые достигли определенных успехов в профессиональной деятельности и внесли свой вклад в развитие города.

"Уваровский сахарный завод" - крупное промышленное предприятие нашего города. Здесь трудятся сотни специалистов разного уровня, в совокупности обеспечивающих непрерывный, слаженный и продуктивный процесс производства сахара: Начиная с момента поступления сахарной свеклы на завод и заканчивая готовым продуктом.

5 октября текущего года в Уварово обрушилась стена недостроенной коррекционной школы: погибли двое рабочих. Причины произошедшего несчастного случая устанавливали сотрудники следственного отдела.

Впереди долгожданные каникулы - время отдыха учеников от школьных занятий. Однако в этот период следует обязательно позаботиться о безопасности детей. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности, а научить их этому должны родители.

Накануне выходных отделом внутренних дел Уваровский было проведено рейдовое мероприятие. Сотрудники полиции из отдела по делам несовершеннолетних вместе с участковым уполномоченным побывали на вечерних городских улицах и в очередной раз посетили один из интернатов кадетского корпуса.

23 октября в стенах детской школы искусств состоялся традиционный День призывника. В осенний призыв 2015 ряды Вооруженных сил России пополнят и уваровцы. Пожелать им успехов, поделиться опытом и напомнить о важности военной службы пришли представители администрации города, военного комиссариата, духовенства и других структур города.

С 20 по 22 октября в Уварово на базе детско-юношеской спортивной школы микрорайона Молодежный состоялись традиционные соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений.

На повестку дня заседания Общественного Совета было вынесено два вопроса. Помимо членов на собрание были приглашены руководители отделов городской администрации.

Ежемесячно в Уварово приезжает представитель главы администрации Тамбовской области. К нему в общественную приёмную обращаются граждане со своими проблемами. Накануне жителей города и района принимал начальник Управления экономической политики Сергей Юхачёв.

«Учитель года-2015» - в Уварово выбирают лучшего педагога. В этом году в городском этапе конкурса участвуют 2 человека – учителя русского языка и математики. Наша съёмочная группа побывала на их открытых уроках.

Зарплаты бывают разные: белые, серые, черные… Выбор цвета, безусловно, дело каждого работника. Но для тех, кому важны достойный доход сегодня, гарантии и уверенность в завтрашнем дне, выбор в пользу белой зарплаты весьма очевиден.

15 октября в городской администрации состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В рамках заседания были рассмотрены вопросы о состоянии правонарушений и мерах по их профилактике среди подростков, основные направления работы по предупреждению конфликтных межличностных отношений, организации дополнительного образования и внеурочной деятельности учащихся.

Согласно статистике, использование детских удерживающих устройств и адаптеров для ремней безопасности уменьшает риск смертности детей при дорожно-транспортном происшествии на 70-90%. Однако, зачастую возникают ситуации, когда водители пренебрегают правилами перевозки детей. Сегодня сотрудники ГИБДД провели очередной рейд по выявлению и предупреждению подобных случаев.

Сегодня уваровцы провожали в последний путь нашего земляка Олега Семёновича Чивилёва. Память о Ветеране Великой Отечественной войны и почётном гражданине города Уварово надолго останется в сердцах его жителей.

Становление благовоспитанной, образованной и культурной дамы, а также умелой хозяйки и хранительницы домашнего очага. Таковы основные цели мариинских классов, созданных на базе Уваровского кадетского корпуса. В конце минувшей недели состоялось торжественное посвящение воспитанниц в Мариинки.

Ведущей причиной смерти среди населения были и остаются сердечно - сосудистые заболевания. На протяжении многих лет лидирующее место среди них занимает инфаркт миокарда. Как предупредить его возникновение и развитие – консультация врача-кардиолога Уваровской ЦРБ.

Благоустройство дорог является приоритетным направлением деятельности руководства города. В этом году уже проведены ремонтные работы дорожного полотна по ряду улиц. На данный момент приступили к ремонту части объездной дороги во 2 микрорайоне.

3 млн рублей было выделено нашему городу на реализацию проектов в рамках программы «Народная инициатива». Уваровцы своими глазами могут наблюдать, как преображается территория в сквере Революции и у фонтана в первом микрорайоне. В этом году завершится первый этап реконструкции объектов, которые выбрали сами горожане. Чтобы убедиться в качестве проведения работ, на объект выехал Александр Кузнецов.

Очередное заседание административной комиссии состоялось в конце минувшей недели. На рассмотрение было представлено 14 протоколов о правонарушениях.

В сентябре текущего года уваровским межрайонным следственным отделом было окончено производство расследования уголовного дела, возбужденного в отношении двух несовершеннолетних жителей Кирсановского района. О том, какие противоправные действия они совершили, смотрите в нашем сюжете.

Попытка дачи взятки – достаточно серьезное правонарушение, которое отличается от полноценного преступления тем, что сторона, которая должна была принять взятку – отказалась от нее. Одно из таких уголовных дел находилось на рассмотрении уваровского следственного отдела.

Пятая Международная Покровская ярмарка состоялась. В рамках ее проведения многочисленных гостей ожидало не только богатство выбора всевозможных товаров, веселая атмосфера русских народных гуляний, но и множество сюрпризов, которые приготовили организаторы, а также участники фестиваля, в числе которых была и уваровская делегация. Чем удивляли и радовали представители нашего города гостей ярмарки в нашем сюжете.

Второй день Покровской ярмарки в областном центре был отмечен Фестивалем Тамбовской картошки. Её предлагали в жареном и варёном виде, из неё готовили всевозможные блюда и поделки, её по достоинству прославляли. В общем празднике картошки приняли участие и уваровцы.

«Ягодка» – такое название дали новой группе в Детском саду «Теремок». Её торжественное открытие состоялось накануне. На мероприятие в дошкольное образовательное учреждение были приглашены гости. В их числе те, кто сделал всё возможное для того, чтобы данный праздник состоялся.

Вновь избранные депутаты Уваровского городского Совета пятого созыва официально вступили в должность. Первое заседание народных избранников состоялось 7 октября. Напомним, что новый состав городского Совета в количестве 15 человек, был определен в ходе выборов, состоявшихся 13сентября текущего года.

Первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES–2015. Безоговорочную победу среди девяти сильнейших участников региона одержал город Уварово с представленным проектом по изменению схемы теплоснабжения муниципалитета. Защита проекта была возложена Александром Кузнецовым на курирующего эту сферу заместителя главы администрации города Ю.С. Кудрявцева. Теперь Уварово будет представлено на федеральном этапе конкурса.

Городская свалка не самое лучшее место для встречи. Однако в начале недели наша съёмочная группа посетила её по приглашению сотрудников полиции из отделения экономической безопасности. Поводом для сюжета стало уничтожение на полигоне контрафактной продукции.

Вместо тюремного заключения – принудительное лечение в психиатрической клинике. Такое решение было вынесено судом по делу, которое расследовал следственный отдел.

В отношении жителя Уваровского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, в данном случае несовершеннолетним детям. Причиной смерти явилось отравление ядовитыми грибами.

Педагог – это не профессия, это призвание. Воспитателем и учителем надо родиться. В преддверии праздника Дня учителя мы хотим рассказать о представителях этой важной и нужной профессии, которые трудятся в образовательных и дошкольных учреждениях нашего города.

Первый учитель, первые уроки… Выпускаясь из детского сада, для детей наступает новый этап - школьная жизнь. Как она сложится у каждого отдельного ребенка, какой багаж знаний он получит, зависит от учителя, его самоотдачи и профессионального опыта.