26 ноября в Уварове состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Комиссия представила в Уваровский городской Совет народных депутатов для избрания на должность главы Уварово двух кандидатов: Владислава Денисова, ранее занимавшего эту должность, и Ольгу Терентьеву, директора Центральной библиотечной сети города, префекта префектуры «Центральная». В итоге на должность главы города избран Владислав Денисов.

Воспользоваться возможностью прямой линии, чтобы оперативно решить существующие проблемы или получить необходимые разъяснения. Традиционно в последний вторник месяца жители обращались к главе города по телефону. Горожане просили содействия в решении насущных вопросов, а благодарили за уже оказанную помощь.

Префектура «Южная» отметила первую годовщину с момента создания. По словам префекта Надежды Чернявской, за столь небольшой отрезок времени префектура стала практической площадкой для реализации больших и малых дел. Это и строительство тротуаров, и создание новых общественных пространств, и решение других социально значимых задач.

Любое жилое помещение является частной собственностью, а значит оно неприкосновенно для третьих лиц. За незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нём лица предусмотрено наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, либо обязательные или исправительные работы.

Глава Уварова Владислав Денисов в онлайн-формате провёл заседание по COVID-19. На заседании была рассмотрена текущая эпидемиологическая ситуация на территории города, и обсуждались меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение ограничений, выполнение мероприятий по дезинфекции, обеспечение лекарственными препаратами –круг рассмотренных вопросов.

Обратившись в МФЦ с заявлением на государственную регистрацию недвижимости, вы не смогли в назначенный срок получить подлинники своих правоустанавливающих документов и выписку из ЕГРН. А ведь они обязательно потребуются для регистрации по месту проживания, либо при обращении в налоговую инспекцию для заполнения декларации. Где можно найти документы, проинформировала специалист Кадастровой палаты Оксана Кабаргина.

19 ноября глава города Владислав Денисов посетил загородный лагерь «Кристалл». Несмотря на то, что на календаре только 20-е числа ноября, здесь уже началась подготовка к новому летнему сезону. Наряду с благоустройством прилегающей территории в лагере планируется улучшить и бытовые условия проживания детей и персонала.

В этом году в Уварове ведётся масштабный ремонт и строительство тротуаров. Многие объекты уже завершены, но на некоторых из них есть проблемы, связанные с затягиванием подрядчиком сроков выполнения работ. Ситуация обсуждалась на совещании у градоначальника.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №3 по Тамбовской области обращает внимание граждан – собственников жилых домов, квартир, транспортных средств, земельных участков и других объектов на то, что уплатить налог на имущество физических лиц за 2019 год налогоплательщики обязаны не позднее 1 декабря 2020 года.

Не останавливаться на достигнутом, а день за днём совершенствовать качество предоставления услуг и социального обслуживания населения. Под таким девизом работает коллектив Центра социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района. В этом году за трудовые достижения он был занесен на городскую Доску Почёта.

В октябре Уваровской межрайонной прокуратурой было рассмотрено два факта вынесения приговоров по статье 111 УК РФ. Нанесение тяжких телесных повреждений произошло в ходе конфликтов на бытовой почве.

"Признание труда и заслуг – стимул для дальнейшей плодотворной работы и движения вперёд", - считает префект префектуры «Центральная» города Уварово. В этом году фотография Ольги Терентьевой размещена на городской Доске Почёта. Земляки считают, что кандидат достойный и уважение заслужено.

Теперь можно ехать на легковом автомобиле, здесь пройдёт любая спецтехника, да и пешеходам стало намного удобнее. Так считают жители переулка Энгельса после укладки на дорогу щебёночного покрытия.

В Уварове отдали дань памяти пострадавшим и погибшим в дорожных авариях. Акция «Живая стена», участие в которой приняли сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтёрами Уваровского химико-технологического колледжа, приурочена ко Дню памяти жертв ДТП. Ежегодно он отмечается в третье воскресенье ноября и призван напомнить о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения.

На территории города Уварово, как и в целом в регионе, продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и на объектах потребительского рынка, за соблюдением которого ведётся ежедневный контроль. В один из таких рейдов по торговым точкам отправилась и наша съемочная группа.

10 ноября отметили свой профессиональный праздник служащие Министерства внутренних дел. Начальник отделения по работе с личным составом межмуниципального отдела полиции Татьяна Ильина поздравила уваровских сотрудников с праздником и пригласила пополнить ряды доблестных защитников правопорядка.

Уваровской межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение местной жительницы по вопросу отказа в выдаче ей удостоверения «Ветеран Великой Отечественной войны».

Проработать вопрос с лекарственным обеспечением аптек, осуществлять постоянный контроль проведения термометрии при входе в учреждения образования. Это лишь немногие из обязательных поручений главы города Владислава Денисова, которые были занесены в протокол на очередном заседании оперативного штаба.

Сделано много, но работать ещё есть над чем. Глава города Уварово Владислав Денисов проинспектировал ход работ по благоустройству территории в 4 микрорайоне, встретился с представителем подрядчика. Владислав Денисов отметил значимость и масштабность работ, а также необходимость устранения всех допущенных подрядной организацией нарушений.

5 ноября наш город отметил свой очередной День рождения. Праздничное утро в Уварове началось с торжественного мероприятия, которое прошло возле здания администрации. Здесь чествовали и поздравляли самых достойных горожан, которые в этом году занесены на доску Почёта.

В честь дня рождения города его славные жители были удостоены наград различного уровня за успехи во имя процветания родного Уварова. В их адрес звучали тёплые слова от главы города Владислава Денисова и председателя городского Совета народных депутатов Зинаиды Исуповой.

Контроль за соблюдением масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований в общественном транспорте, торговых точках и других объектах с массовым посещением людей, активизация работы по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах и возобновление деятельности волонтеров по доставке продуктов и лекарств гражданам, находящимся на самоизоляции – эти и другие поручения даны главой города Уварово Владиславом Денисовым на очередном заседании оперативного штаба.

В этом году ежегодная региональная конференция территориального общественного самоуправления прошла в формате видео-конференцсвязи. Ведущими экспертами дискуссионных вопросов выступили председатели ТОСов и префекты Тамбовской области, представители администраций муниципалитетов, некоммерческие организации и общественные активисты.

Транспортная доступность является одним из ключевых факторов успешной реализации любого инвестиционного проекта. Поэтому обеспечению индустриального парка «Уварово» необходимой дорожной инфраструктурой с самого момента его создания уделяется особое внимание. И вот очередной шаг в этом направлении сделан. В Уварове модернизировали дорожное полотно, ведущее к индустриальному парку.