В рамках проведения мероприятий, посвящённых году учителя, городской отдел образования объявил о проведении конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2010». Он стартовал в мае. Так как данный конкурс проходит в три этапа, первая задача, которая была поставлена перед жюри, проверить заочный тур.

Накануне в здании отдела образования состоялось первое заседание большой комиссии, всего состава экспертов конкурса «Педагог года 2010». 
Пройдя большую школу жизни, заслуженные учителя РФ как никто другой понимают коллег, тот огромный труд и ответственность, которую возложили на свои плечи участники конкурса.
Конкурс включает в себя две номинации, в которых за право быть лучшими соревнуются 4 воспитателя дошкольных образовательных учреждений и столько же учителей. Работа предстоит долгая и серьёзная, на суд жюри представлены объёмные материалы.
Каждому члену жюри выдана папка, в которую на всех этапах конкурса будут выставляться оценки, затем подводиться общие итоги. А пока пожелания опытных экспертов в связи с предстоящим праздником.

Материал Ирины Мерзляковой.