Проблемы работы такси беспокоят уже высшие эшелоны власти и выходят на государственный уровень. Спорных моментов много, один из них - стоянка такси в неустановленном месте, рассматривался на минувшем заседании административной комиссии.

На очередном заседании члены административной комиссии выписали таксистам несколько штрафов. Единственное требование, которое предъявили к владельцам таксомоторных парков - оборудовать специальную стоянку. Для этого необходимо выбрать место, поставить соответствующий знак, оформить документы.

 По тому же поводу инспекторы службы благоустройства предъявляют претензии и к жильцам многоквартирных домов. Они так же не имеют права парковать свои автомобили где вздумается.

Следующий посетитель нарушил покой соседей в ночное время. Вначале с обвинениями в свой адрес не соглашается. Сомнения развеиваются по мере того, как зачитывается протокол, под которым он лично подписался.

Если документ не оформлен до конца надлежащим образом, пользоваться им запрещено, так как законной силы он не имеет. Такие выводы должны сделать те, кто своевременно начинает осуществлять перепланировку в квартире.

Всего на заседание административной комиссии было приглашено более 20 человек.

 Материал Ирины Мерзляковой